Comisiones

Comisión permanente

  • Estrella Florido Navío (Coordinadora)
  • Marta Anguiano Millán (Secretaria)
  • Alberto Martín Molina (Vocal profesorado)
  • José Antonio Bueno Uceta (Vocal alumnado)
  • David Ortiz del Campo (Vocal alumnado)

Comisión Académica (y TFG)

  • Estrella Florido Navío (Coordinadora)
  • Marta Anguiano Millán (Secretaria)

Representante del profesorado:

  • Eva Valero Benito
  • José Callejas Fernández
  • José Ignacio Illana
  • Pablo Hurtado Fernández

Representante del alumnado:

  • Juan Antonio García Castillo

Comisión de la Garantía Interna de la Calidad del Título (CGICT)

  • Estrella Florido Navío (Coordinadora)
  • Marta Anguiano Millán (Secretaria)

Representantes del profesorado:

  • Pedro Luis Garrido Galera
  • Inmaculada Foyo Moreno
  • Eva Valero Benito

Representante del equipo de gobierno:

  • Antonia María Delgado Amaro

Representante del PAS:

  • M. Dolores Medina Mesa

Representante del alumnado:

  • Daniel Grana Ramos

Comisión Docente de Físicas

Representantes del profesorado:

Francisco Fernández Polo Análisis Matemático
Jose Luis Bernier Villamor Arquitectura y tecnología de Computadores
Miguel Ruiz-Cabello Núñez Electromagnetismo y Física de la Materia
Salvador González García Electromagnetismo y Física de la Materia
Joaquín Torres Agudo Electromagnetismo y Física de la Materia
Pablo Hurtado Fernández Electromagnetismo y Física de la Materia
Juan Enrique Carceller Beltrán Electrónica y Tecnología de Computadores
José Callejas Fernández Física Aplicada
Jorge Porti Durán Física Aplicada
Ángel Delgado Mora Física Aplicada
Inmaculada Foyo Moreno Física Aplicada
Alberto Martín Molina Física Aplicada
Miguel Ángel Rodríguez Valverde Física Aplicada
Arturo Moncho Jordá Física Aplicada
Diego Pablo Ruiz Padillo Física Aplicada
Carmen García Recio Física Atómica Molecular y Nuclear
Rosario González Férez Física Atómica Molecular y Nuclear
Fernando Árias de Saavedra Alias Física Atómica Molecular y Nuclear
Daniel Rodríguez Rubiales Física Atómica Molecular y Nuclear
Ignacio Ruiz Simó Física Atómica Molecular y Nuclear
Jesús Ibañez Godoy Física Teórica y del Cosmos
Jose Ignacio Illana Calero Física Teórica y del Cosmos
Bert Janssen Física Teórica y del Cosmos
José Santiago Pérez Física Teórica y del Cosmos
Almudena Zurita Muñoz Física Teórica y del Cosmos
Ignacio Sánchez Rodríguez Geometría y Topología
Eva Valero Benito Óptica
Elisa Barea Martínez Química Inorgánica

Representantes del alumnado:

  1. Ramón Moreno Salamanca
  2. Álvaro Salazar Cuadros
  3. Álvaro Iturbe Jabaloyes
  4. José Antonio Bueno Uceta
  5. Jorge López García
  6. Gabriel Auñón Fernández
  7. Alicia Amat Rodríguez
  8. David Ortiz del Campo
  9. Juan Antonio García Castillo
  10. Francisco Orihuela Olea
  11. Francisco Javier Alias Carrascosa
  12. Daniel Grana Ramos