Información de la asignatura "Electromagnetismo"

Datos de la asignatura

  • Curso: Tercer curso
  • Cuatrimestre: Segundo cuatrimestre
  • Tipo: Obligatoria
  • Créditos: 12
  • Núm. grupos de teoría: 2
  • Núm. grupos de prácticas: 0
  • Centro en el que se imparte: Facultad de Ciencias

Profesores de la asignatura

Luis Manuel Díaz Angulo

Departamento: Electromagnetismo y Física de la Materia

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualMartesDesp. 108, 2ª Planta10:0014:30
AnualMiércolesDesp. 108, 2ª Planta11:3014:30

Mario Alberto Fernández Pantoja

Departamento: Electromagnetismo y Física de la Materia

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualMartesDesp. 107, Fac. Ciencias11:3014:30
AnualMartesDesp. 107, Fac. Ciencias17:0020:00

Salvador González García

Departamento: Electromagnetismo y Física de la Materia

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualLunesDesp. 105, 2ª Planta14:0016:00
AnualMartesDesp. 105, 2ª Planta14:0016:00
AnualJuevesDesp. 105, 2ª Planta14:0016:00

Antonio Jesús Martín Valverde

Departamento: Electromagnetismo y Física de la Materia

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Consultar el horario por correo electrónico

Amelia Consuelo Rubio Bretones

Departamento: Electromagnetismo y Física de la Materia

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualLunesDesp. 104B, 2ª Planta11:0014:00
AnualMartesDesp. 104B, 2ª Planta11:0014:00

Miguel David Ruiz-Cabello Núñez

Departamento: Electromagnetismo y Física de la Materia

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer semestreLunesDesp. 110, 2ª Planta18:0021:00
Primer semestreMartesDesp. 110, 2ª Planta18:0021:00
Segundo semestreLunesDesp. 110, 2ª Planta10:0013:00
Segundo semestreViernesDesp. 110, 2ª Planta10:0013:00

Horario de la asignatura

HORARIO
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
7:00
8:00
9:00
10:00 Gr.A Teoría
(Aula: A14)
Gr.A Teoría
(Aula: A14)
Gr.A Teoría
(Aula: A14)
Gr.A Teoría
(Aula: A14)
11:00 Gr.A Teoría
(Aula: A14)
Gr.A Teoría
(Aula: A14)
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00 Gr.B Teoría
(Aula: A6)
Gr.B Teoría
(Aula: A16)
Gr.B Teoría
(Aula: A6)
Gr.B Teoría
(Aula: A16)
Gr.B Teoría
(Aula: A6)
18:00 Gr.B Teoría
(Aula: A16)
19:00
20:00
21:00
22:00