Información de la asignatura "Programación"

Datos de la asignatura

  • Curso: Primer curso
  • Cuatrimestre: Primer cuatrimestre
  • Tipo: Básica
  • Créditos: 6
  • Núm. grupos de teoría: 3
  • Núm. grupos de prácticas: 0
  • Centro en el que se imparte: Facultad de Ciencias

Profesores de la asignatura

José Luis Bernier Villamor

Departamento: Arquitectura y Tecnología de Computadores

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer semestreLunesEtsiit D.2-2710:0013:00
Primer semestreViernesEtsiit D.2-2710:0013:00
Segundo semestreMartesEtsiit D.2-2710:0013:00
Segundo semestreMiércolesEtsiit D.2-2710:0013:00

Luis Javier Herrera Maldonado

Departamento: Arquitectura y Tecnología de Computadores

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer semestreMartesFacultad de Ciencias10:0012:00
Primer semestreMiércolesFacultad de Ciencias11:0013:00
Primer semestreMiércolesFacultad de Ciencias18:0020:00
Segundo semestreMartesEtsi Informática10:0014:00
Segundo semestreMartesEtsi Informática16:0018:00

Eva Martínez Ortigosa

Departamento: Arquitectura y Tecnología de Computadores

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer semestreLunesEtsiit Despacho 2-3312:3014:30
Primer semestreMartesEtsiit Despacho 2-3310:3014:30
Segundo semestreLunesEtsiit Despacho. 2-3311:3014:30
Segundo semestreMartesEtsiit D. 2-33 - Aula 3.611:3014:30

Juan Carlos Morales Vega

Departamento:

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Segundo semestreMiércolesVirtual10:0012:00

Marta Ternero Gutiérrez

Departamento: Arquitectura y Tecnología de Computadores

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Segundo semestreMartesD1-1 del Citic10:0012:00
Segundo semestreJuevesD1-1 del Citic10:0012:00

Horario de la asignatura

HORARIO
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
7:00
8:00
9:00
10:00
11:00 Gr.B Teoría
(Aula: G8)
Gr.B Teoría
(Aula: G8)
12:00
13:00 Gr.A Teoría
(Aula: F1)
Gr.A Teoría
(Aula: F1)
14:00
15:00 Gr.C Teoría
(Aula: F1)
Gr.C Teoría
(Aula: F1)
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00