Información de la asignatura "Historia del Desarrollo Económico Mundial Contemporáneo"

Datos de la asignatura

  • Curso: Primer curso
  • Cuatrimestre: Segundo cuatrimestre
  • Tipo: Básica
  • Créditos: 6
  • Núm. grupos de teoría: 5
  • Núm. grupos de prácticas: 0
  • Centro en el que se imparte: Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales

Profesores de la asignatura

Leonardo Roberto Caruana de las Cagigas

Departamento: Teoría e Historia Económica

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Consultar el horario por correo electrónico

Juan Infante Amate

Departamento: Teoría e Historia Económica

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer semestreMartesTelemática17:0020:00
Primer semestreViernesTelemática17:0020:00
Segundo semestreLunesTelemática12:3014:30
Segundo semestreMartesTelemática12:3014:30
Segundo semestreMartesTelemática17:3019:30

Fernando Largo Jiménez

Departamento: Teoría e Historia Económica

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer semestreMiércolesTelemática10:0013:00
Primer semestreMiércolesTelemática16:4517:45
Primer semestreJuevesTelemática12:0014:00
Segundo semestreMiércolesTelemática17:3019:30
Segundo semestreJuevesTelemática13:3013:30
Segundo semestreJuevesTelemática17:3018:30

José Miguel Reyes Mesa

Departamento: Teoría e Historia Económica

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Consultar el horario por correo electrónico

Juan Antonio Rubio Mondéjar

Departamento: Teoría e Historia Económica

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer semestreLunesTelemática11:0013:00
Primer semestreJuevesTelemática16:3018:30
Segundo semestreLunesTelemática12:3013:30
Segundo semestreLunesTelemática17:3019:30
Segundo semestreMartesTelemática12:3013:30
Segundo semestreMartesTelemática17:3019:30

Horario de la asignatura

HORARIO
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
7:00
8:00
Gr.B Teoría
(Aula: D26)
9:00
10:00
Gr.A Teoría
(Aula: D05)
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
Gr.C Teoría
(Aula: D25)
18:00
19:00
Gr.D Teoría
(Aula: D26)
20:00
21:00
22:00