Curso académico | 2023 / 2024 |
---|---|
Titulación | Grado en Medicina |
Curso | Segundo |
Semestre | Segundo |
Tipo | Obligatoria |
Centro | Facultad de Medicina |
Departamento | Departamento de Fisiología | Guía docente |
Profesorado
Teoría
- Alicia Bautista García Grupo B
- Manuel Castillo Garzón Grupo A
- Germaine Escames Rosa Grupo B
Prácticas
- Alicia Bautista García Grupos 10, 11, 12, 13, 14, 15 y 9
- Manuel Castillo Garzón Grupos 1, 10, 11, 12, 13, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 y 9
- María Elena Díaz Casado Grupos 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 y 8
- Germaine Escames Rosa Grupos 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 y 8
- Lucas Jurado Fasoli Grupos 14 y 15
- Juan Luis López Cánovas Grupos 10, 11, 12, 13, 14, 15 y 9
Horario
Día
Hora
|
Lunes
L
|
Martes
M
|
Miércoles
X
|
Jueves
J
|
Viernes
V
|
---|---|---|---|---|---|
7:00 | |||||
8:00 |
Grupo: B
Aula: 8
Fecha de inicio: 19/02/2024
Fecha final: 22/03/2024
Horario: De 08:00 a 09:00
Grupo: B
Aula: 8
Fecha de inicio: 02/04/2024
Fecha final: 05/06/2024
Horario: De 08:00 a 09:00
|
Grupo: B
Aula: 8
Fecha de inicio: 02/04/2024
Fecha final: 05/06/2024
Horario: De 08:00 a 09:00
Grupo: B
Aula: 8
Fecha de inicio: 19/02/2024
Fecha final: 22/03/2024
Horario: De 08:00 a 09:00
|
Grupo: B
Aula: 8
Fecha de inicio: 19/02/2024
Fecha final: 22/03/2024
Horario: De 08:00 a 09:00
Grupo: B
Aula: 8
Fecha de inicio: 02/04/2024
Fecha final: 05/06/2024
Horario: De 08:00 a 09:00
|
||
9:00 |
Grupo: A
Aula: 7
Fecha de inicio: 19/02/2024
Fecha final: 22/03/2024
Horario: De 09:00 a 10:00
Grupo: A
Aula: 7
Fecha de inicio: 02/04/2024
Fecha final: 05/06/2024
Horario: De 09:00 a 10:00
|
Grupo: A
Aula: 7
Fecha de inicio: 02/04/2024
Fecha final: 05/06/2024
Horario: De 09:00 a 10:00
|
Grupo: A
Aula: 7
Fecha de inicio: 02/04/2024
Fecha final: 05/06/2024
Horario: De 09:00 a 10:00
|
Grupo: A
Aula: 7
Fecha de inicio: 19/02/2024
Fecha final: 22/03/2024
Horario: De 09:00 a 10:00
Grupo: A
Aula: 7
Fecha de inicio: 02/04/2024
Fecha final: 05/06/2024
Horario: De 09:00 a 10:00
|
|
10:00 |
Grupo: B
Aula: 8
Fecha de inicio: 19/02/2024
Fecha final: 22/03/2024
Horario: De 10:00 a 11:00
Grupo: B
Aula: 8
Fecha de inicio: 02/04/2024
Fecha final: 05/06/2024
Horario: De 10:00 a 11:00
|
Grupo: A
Aula: 7
Fecha de inicio: 19/02/2024
Fecha final: 22/03/2024
Horario: De 10:00 a 11:00
|
Grupo: A
Aula: 7
Fecha de inicio: 19/02/2024
Fecha final: 22/03/2024
Horario: De 10:00 a 11:00
|
||
11:00 |
Grupo: 8
Aula: S-8
Fecha de inicio: 13/05/2024
Fecha final: 17/05/2024
Horario: De 11:30 a 14:30
Grupo: 9
Aula: DF
Fecha de inicio: 22/04/2024
Fecha final: 26/04/2024
Horario: De 11:30 a 14:30
Grupo: 9
Aula: L-4
Fecha de inicio: 18/03/2024
Fecha final: 22/03/2024
Horario: De 11:30 a 14:30
Grupo: 9
Aula: S-8
Fecha de inicio: 20/05/2024
Fecha final: 24/05/2024
Horario: De 11:30 a 14:30
Grupo: 8
Aula: DF
Fecha de inicio: 15/04/2024
Fecha final: 19/04/2024
Horario: De 11:30 a 14:30
Grupo: 7
Aula: S-8
Fecha de inicio: 06/05/2024
Fecha final: 10/05/2024
Horario: De 11:30 a 14:30
Grupo: 7
Aula: DF
Fecha de inicio: 08/04/2024
Fecha final: 12/04/2024
Horario: De 11:30 a 14:30
Grupo: 7
Aula: L-4
Fecha de inicio: 04/03/2024
Fecha final: 08/03/2024
Horario: De 11:30 a 14:30
Grupo: 8
Aula: L-4
Fecha de inicio: 11/03/2024
Fecha final: 15/03/2024
Horario: De 11:30 a 14:30
|
Grupo: 4
Aula: L-4
Fecha de inicio: 04/03/2024
Fecha final: 08/03/2024
Horario: De 11:30 a 14:30
Grupo: 4
Aula: S-8
Fecha de inicio: 06/05/2024
Fecha final: 10/05/2024
Horario: De 11:30 a 14:30
Grupo: 5
Aula: DF
Fecha de inicio: 15/04/2024
Fecha final: 19/04/2024
Horario: De 11:30 a 14:30
Grupo: 5
Aula: L-4
Fecha de inicio: 11/03/2024
Fecha final: 15/03/2024
Horario: De 11:30 a 14:30
Grupo: 5
Aula: S-8
Fecha de inicio: 13/05/2024
Fecha final: 17/05/2024
Horario: De 11:30 a 14:30
Grupo: 6
Aula: DF
Fecha de inicio: 22/04/2024
Fecha final: 26/04/2024
Horario: De 11:30 a 14:30
Grupo: 6
Aula: L-4
Fecha de inicio: 18/03/2024
Fecha final: 22/03/2024
Horario: De 11:30 a 14:30
Grupo: 6
Aula: S-8
Fecha de inicio: 20/05/2024
Fecha final: 24/05/2024
Horario: De 11:30 a 14:30
Grupo: 4
Aula: DF
Fecha de inicio: 08/04/2024
Fecha final: 12/04/2024
Horario: De 11:30 a 14:30
|
Grupo: 3
Aula: S-8
Fecha de inicio: 20/05/2024
Fecha final: 24/05/2024
Horario: De 11:30 a 14:30
Grupo: 1
Aula: L-4
Fecha de inicio: 04/03/2024
Fecha final: 08/03/2024
Horario: De 11:30 a 14:30
Grupo: 1
Aula: S-8
Fecha de inicio: 06/05/2024
Fecha final: 10/05/2024
Horario: De 11:30 a 14:30
Grupo: 1
Aula: DF
Fecha de inicio: 08/04/2024
Fecha final: 12/04/2024
Horario: De 11:30 a 14:30
Grupo: 2
Aula: S-8
Fecha de inicio: 13/05/2024
Fecha final: 17/05/2024
Horario: De 11:30 a 14:30
Grupo: 2
Aula: L-4
Fecha de inicio: 11/03/2024
Fecha final: 15/03/2024
Horario: De 11:30 a 14:30
Grupo: 3
Aula: DF
Fecha de inicio: 22/04/2024
Fecha final: 26/04/2024
Horario: De 11:30 a 14:30
Grupo: 3
Aula: L-4
Fecha de inicio: 18/03/2024
Fecha final: 22/03/2024
Horario: De 11:30 a 14:30
Grupo: 2
Aula: DF
Fecha de inicio: 15/04/2024
Fecha final: 19/04/2024
Horario: De 11:30 a 14:30
|
Grupo: 13
Aula: S-8
Fecha de inicio: 06/05/2024
Fecha final: 10/05/2024
Horario: De 11:30 a 14:30
Grupo: 15
Aula: S-8
Fecha de inicio: 20/05/2024
Fecha final: 24/05/2024
Horario: De 11:30 a 14:30
Grupo: 13
Aula: DF
Fecha de inicio: 08/04/2024
Fecha final: 12/04/2024
Horario: De 11:30 a 14:30
Grupo: 15
Aula: L-4
Fecha de inicio: 18/03/2024
Fecha final: 22/03/2024
Horario: De 11:30 a 14:30
Grupo: 15
Aula: DF
Fecha de inicio: 22/04/2024
Fecha final: 26/04/2024
Horario: De 11:30 a 14:30
Grupo: 14
Aula: S-8
Fecha de inicio: 13/05/2024
Fecha final: 17/05/2024
Horario: De 11:30 a 14:30
Grupo: 14
Aula: L-4
Fecha de inicio: 11/03/2024
Fecha final: 15/03/2024
Horario: De 11:30 a 14:30
Grupo: 14
Aula: DF
Fecha de inicio: 15/04/2024
Fecha final: 19/04/2024
Horario: De 11:30 a 14:30
Grupo: 13
Aula: L-4
Fecha de inicio: 04/03/2024
Fecha final: 08/03/2024
Horario: De 11:30 a 14:30
|
Grupo: 10
Aula: DF
Fecha de inicio: 08/04/2024
Fecha final: 12/04/2024
Horario: De 11:30 a 14:30
Grupo: 10
Aula: L-4
Fecha de inicio: 04/03/2024
Fecha final: 08/03/2024
Horario: De 11:30 a 14:30
Grupo: 10
Aula: S-8
Fecha de inicio: 06/05/2024
Fecha final: 10/05/2024
Horario: De 11:30 a 14:30
Grupo: 11
Aula: DF
Fecha de inicio: 15/04/2024
Fecha final: 19/04/2024
Horario: De 11:30 a 14:30
Grupo: 11
Aula: S-8
Fecha de inicio: 13/05/2024
Fecha final: 17/05/2024
Horario: De 11:30 a 14:30
Grupo: 12
Aula: L-4
Fecha de inicio: 18/03/2024
Fecha final: 22/03/2024
Horario: De 11:30 a 14:30
Grupo: 12
Aula: S-8
Fecha de inicio: 20/05/2024
Fecha final: 24/05/2024
Horario: De 11:30 a 14:30
Grupo: 11
Aula: L-4
Fecha de inicio: 11/03/2024
Fecha final: 15/03/2024
Horario: De 11:30 a 14:30
Grupo: 12
Aula: DF
Fecha de inicio: 22/04/2024
Fecha final: 26/04/2024
Horario: De 11:30 a 14:30
|
12:00 | |||||
13:00 | |||||
14:00 | |||||
15:00 | |||||
16:00 | |||||
17:00 | |||||
18:00 | |||||
19:00 | |||||
20:00 | |||||
21:00 | |||||
22:00 |