Información de la asignatura "Escultura I: Lenguajes y Materiales"

Datos de la asignatura

  • Curso: Primer curso
  • Cuatrimestre: Segundo cuatrimestre
  • Tipo: Básica
  • Créditos: 6
  • Núm. grupos de teoría: 5
  • Núm. grupos de prácticas: 0
  • Centro en el que se imparte: Facultad de Bellas Artes

Profesores de la asignatura

Víctor Borrego Nadal

Departamento: Escultura

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer semestreLunesDespacho y Taller Escultu17:3018:30
Primer semestreMartesDespacho y Taller Escultu17:3018:30
Primer semestreJuevesDespacho y Taller Escultu17:3018:30
Primer semestreJuevesDespacho y Taller Escultu20:3021:30
Primer semestreViernesDespacho y Taller Escultu17:3018:30
Primer semestreViernesDespacho y Taller Escultu20:3021:30
Segundo semestreLunesDespacho y Taller Escultu11:0012:00
Segundo semestreMartesDespacho y Taller Escultu11:0012:00
Segundo semestreJuevesDespacho y Taller Escultu17:3018:30
Segundo semestreJuevesDespacho y Taller Escultu20:3021:30
Segundo semestreViernesDespacho y Taller Escultu17:3018:30
Segundo semestreViernesDespacho y Taller Escultu20:3021:30

Gonzalo Cano Castilla

Departamento: Escultura

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer semestreLunes16:3018:30
Primer semestreLunes20:3021:30
Primer semestreMartes16:3018:30
Primer semestreMartes20:3021:30
Segundo semestreLunes18:0018:30
Segundo semestreLunes20:3021:30
Segundo semestreMartes18:0018:30
Segundo semestreMartes20:3021:30
Segundo semestreJueves10:3012:00
Segundo semestreViernes10:3012:00

Oihana Cordero Rodríguez

Departamento: Escultura

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer semestreLunes10:0012:00
Primer semestreMiércoles16:3018:30
Primer semestreJueves15:0015:30
Primer semestreJueves17:3018:00
Primer semestreViernes15:0015:30
Primer semestreViernes17:3018:00
Segundo semestreLunes10:0012:00
Segundo semestreMiércoles16:3018:30
Segundo semestreJueves15:0015:30
Segundo semestreJueves17:3018:00
Segundo semestreViernes15:0015:30
Segundo semestreViernes17:3018:00

Elizaberta López Pérez

Departamento: Escultura

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer semestreJuevesDespacho11:0012:00
Primer semestreJuevesDespacho20:3021:30
Primer semestreViernesDespacho11:0014:00
Primer semestreViernesDespacho17:3018:30
Segundo semestreMiércolesDespacho12:0014:00
Segundo semestreJuevesDespacho11:0014:00
Segundo semestreViernesDespacho11:0012:00

Jesús Montoya Herrera

Departamento: Escultura

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer semestreLunes11:0013:00
Primer semestreMartes11:0013:00
Primer semestreMiércoles17:3018:30
Primer semestreViernes17:3018:30
Segundo semestreJueves11:0016:00
Segundo semestreViernes11:0012:00

Alfonso del Río Almagro

Departamento: Escultura

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer semestreMartesCita Corr.electrónico10:0012:00
Primer semestreMartesCita Corr.electrónico14:0014:30
Primer semestreMiércolesCita Corr.electrónico10:0012:00
Primer semestreMiércolesCita Corr.electrónico14:0014:30
Primer semestreJuevesCita Corr.electrónico10:0011:00
Segundo semestreMartesCita Corr.electrónico10:0012:00
Segundo semestreMartesCita Corr.electrónico14:0014:30
Segundo semestreMiércolesCita Corr.electrónico11:0012:00
Segundo semestreMiércolesCita Corr.electrónico14:0014:30
Segundo semestreJuevesCita Corr.electrónico10:0012:00

Horario de la asignatura

HORARIO
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
7:00
8:00
9:00 Gr.B Teoría
(Aula: ES1)
Gr.B Teoría
(Aula: ES1)
10:00
11:00
12:00 Gr.C Teoría
(Aula: ES1)
Gr.C Teoría
(Aula: ES1)
Gr.A Teoría
(Aula: ES1)
Gr.A Teoría
(Aula: ES1)
13:00
14:00
15:00
Gr.E Teoría
(Aula: ES1)
Gr.E Teoría
(Aula: ES1)
16:00
17:00
18:00
Gr.D Teoría
(Aula: ES1)
Gr.D Teoría
(Aula: ES1)
19:00
20:00
21:00
22:00