Comisión Docente del Grado en Matemáticas

Miembros y subcomisiones

  • Coordinadora
    • Margarita Arias López
  • Secretaria
    • Desirée Romero Molina
  • Miembros de la Comisión Docente (febrero 2018)
  • Comisión Permanente de la titulación
  • Coordinadora
    • Margarita Arias López
  • Secretaria
    • Desirée Romero Molina
  • Representante del profesorado
    • Pedro García Sánchez
  • Representantes del alumnado
    • Eduardo Francisco García Montes
    • Cristian Andrés Tabares Serna
  • Comisión de Garantía Interna de Calidad
  • Coordinadora
    • Margarita Arias López
  • Representantes del profesorado
    • Juan Carlos Cabello Píñar (Dpto. de Análisis Matemático)
    • Juan de Dios Pérez Jiménez (Dpto. de Geometría y Topología)
  • Representantes del alumnado
    • María del Carmen Quesada López
  • Representante del equipo de gobierno de la Facultad de Ciencias
    • Magdalena Rodríguez Pérez (Vicedecana de Calidad y Equipamiento Docente)
  • Representante del PAS
    • Francisco J. Cueto Romero (Administrador Adjunto Facultad de Ciencias)
  • Comisión del Trabajo Fin de Grado
  • Coordinadora
    • Margarita Arias López
  • Secretaria
    • Desirée Romero Molina
  • Representantes del profesorado
    • Juan Carlos Cabello Píñar (Dpto. de Análisis Matemático)
    • Pascual Jara Martínez (Dpto. de Álgebra)
    • Juan Antonio Maldonado Jurado (Dpto. de Estadística e I. O.)
    • Miguel Sánchez Caja (Dpto. de Geometría y Topología)
    • Óscar Sánchez Romero (Dpto. de Matemática Aplicada)
  • Representante del alumnado
    • Ramón Sánchez Alumbreros

Coordinadores de curso (2017/18)

  • Primer curso: Leonor Ferrer Martínez (Dpto. de Geometría y Topología)
  • Segundo curso: Juan Carlos Cabello Piñar (Dpto. de Análisis Matemático)
  • Tercer curso: Mª José Cáceres Granados (Dpto. de Matemática Aplicada)
  • Cuarto curso: Pedro García Sánchez (Dpto. de Álgebra)

Profesor tutor para prácticas externas

Pedro García Sánchez (Dpto. de Álgebra)

email: pedro[arroba]ugr.es

Convocatorias y actas de reuniones

Reunión del 17/07/2012

Reunión del 12/12/2012

Reunión del 22/03/2013

Reunión del 17/06/2013

Reunión del 27/01/2014

Reunión del 16/05/2014

Reunión del 13/02/2015

Reunión del 24/04/2015

Reunión del 11/09/2015

Reunión del 03/12/2015 (Elección a Coordinador/a)

Reunión del 12/02/2016

Reunión del 03/06/2016

Reunión del 20/10/2016

Reunión del 07/02/2017

Reunión del 12/06/2017

Reunión del 09/01/2018

Reunión del 27/04/2018

Elección de Coordinador/a

Puedes encontrar información sobre las últimas elecciones a Coordinador/a en el siguiente enlace.