Información de la asignatura "Derecho Internacional Privado"

Datos de la asignatura

  • Curso: Cuarto curso
  • Cuatrimestre: Primer cuatrimestre
  • Tipo: Obligatoria
  • Créditos: 8
  • Núm. grupos de teoría: 6
  • Núm. grupos de prácticas: 0
  • Centro en el que se imparte: Facultad de Derecho

Profesores de la asignatura

Gisela Moreno Cordero

Departamento: Derecho Internacional Privado e Historia del Derecho

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreMartesDesp.171 2ªp.dºint.privad9:3015:30
Segundo cuatrimestreMartesDesp.171 2ªp.dºint.privad9:3015:30

Ricardo Rueda Valdivia

Departamento: Derecho Internacional Privado e Historia del Derecho

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreLunesDesp.175 2ªp Dºint.privad11:0014:00
Primer cuatrimestreMartesDesp.175 2ªp Dºint.privad11:0014:00
Segundo cuatrimestreLunesDesp.175 2ªp Dºint.privad11:0014:00
Segundo cuatrimestreMartesDesp.175 2ªp Dºint.privad11:0014:00

María Carmen Ruiz Sutil

Departamento: Derecho Internacional Privado e Historia del Derecho

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreMartesDesp.174 2ªp.dºint.privad11:0013:00
Primer cuatrimestreJuevesDesp.174 2ªp.dºint.privad16:0020:00
Segundo cuatrimestreMartesDesp.174 2ªp.dºint.privad11:0013:00
Segundo cuatrimestreJuevesDesp.174 2ªp.dºint.privad16:0020:00

María Mercedes Soto Moya

Departamento: Derecho Internacional Privado e Historia del Derecho

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreMartesDesp.173 2ªp.dºint.privad9:0011:00
Primer cuatrimestreMiércolesDesp.173 2ªp.dºint.privad9:0011:00
Primer cuatrimestreJuevesDesp.173 2ªp.dºint.privad12:0014:00
Segundo cuatrimestreMartesDesp.173 2ªp.dºint.privad9:0011:00
Segundo cuatrimestreMiércolesDesp.173 2ªp.dºint.privad9:0011:00
Segundo cuatrimestreJuevesDesp.173 2ªp.dºint.privad12:0014:00

Horario de la asignatura

HORARIO
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
7:00
8:00
9:00 Gr.C Teoría
(Aula: 2)
Gr.B Teoría
(Aula: A10)
Gr.C Teoría
(Aula: 2)
Gr.C Teoría
(Aula: 2)
10:00 Gr.A Teoría
(Aula: A9)
11:00 Gr.B Teoría
(Aula: A10)
Gr.A Teoría
(Aula: A9)
Gr.A Teoría
(Aula: A9)
Gr.B Teoría
(Aula: A10)
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00 Gr.F Teoría
(Aula: 8)
Gr.E Teoría
(Aula: A9)
Gr.F Teoría
(Aula: 8)
Gr.D Teoría
(Aula: 2)
Gr.D Teoría
(Aula: 2)
17:00
18:00 Gr.E Teoría
(Aula: A9)
Gr.D Teoría
(Aula: 2)
Gr.E Teoría
(Aula: A9)
Gr.F Teoría
(Aula: 8)
19:00
20:00
21:00
22:00