Información de la asignatura "Ingeniería Gráfica II"

Datos de la asignatura

  • Curso: Segundo curso
  • Cuatrimestre: Segundo cuatrimestre
  • Tipo: Obligatoria
  • Créditos: 6
  • Núm. grupos de teoría: 3
  • Núm. grupos de prácticas: 0
  • Centro en el que se imparte: E.t.s. de Ingeniería de Caminos, Canales y Puertos

Profesores de la asignatura

Juan Carlos Gómez Vargas

Departamento: Expresión Gráfica Arquitectónica y en la Ingeniería

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer semestreLunesDespacho Etsiccp17:3021:30
Primer semestreMiércolesDespacho Etsiccp17:3019:30
Segundo semestreLunesDespacho Etsiccp18:3021:30
Segundo semestreMiércolesDespacho Etsiccp19:3021:30
Segundo semestreJuevesDespacho Etsiccp19:3020:30

Jesús Mataix Sanjuán

Departamento: Expresión Gráfica Arquitectónica y en la Ingeniería

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer semestreMartesDespacho Etsiccp9:3012:30
Primer semestreMiércolesDespacho Etsiccp9:3012:30
Segundo semestreMartesDespacho Etsiccp17:0020:00
Segundo semestreViernesDespacho Etsiccp10:3013:30

Francisco de Asís Rodríguez Ruiz

Departamento: Expresión Gráfica Arquitectónica y en la Ingeniería

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
LunesDespacho Etsie18:0021:00
MiércolesDespacho Etsie20:0021:00
ViernesDespacho Etsie20:0021:00

Santiago Vargas Fernández-García

Departamento: Expresión Gráfica Arquitectónica y en la Ingeniería

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer semestreLunesDesacho 63.- Etsiccp19:3021:30
Primer semestreJuevesDesacho 63.- Etsiccp11:3013:30
Segundo semestreMiércolesDesacho 63.- Etsiccp14:3015:30
Segundo semestreJuevesDesacho 63.- Etsiccp14:3015:30
Segundo semestreJuevesDesacho 63.- Etsiccp19:3021:30

Horario de la asignatura

HORARIO
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
7:00
8:00
9:00
Gr.A Teoría
(Aula: G2)
10:00
Gr.B Teoría
(Aula: G2)
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
Gr.C Teoría
(Aula: G1A)
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00