Información de la asignatura "Microbiología II: Biodiversidad de los Microorgan."

Datos de la asignatura

  • Curso: Tercer curso
  • Cuatrimestre: Segundo cuatrimestre
  • Tipo: Obligatoria
  • Créditos: 6
  • Núm. grupos de teoría: 4
  • Núm. grupos de prácticas: 0
  • Centro en el que se imparte: Facultad de Ciencias

Profesores de la asignatura

Antonio Cobo Molinos

Departamento: Microbiología

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualLunesDpto16:0017:00
AnualMiércolesDpto16:0018:00
AnualViernesDpto16:0017:00

Enrique Iáñez Pareja

Departamento: Microbiología

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualMiércolesDespacjp 5ª Planta Dpto.12:0014:00

Antonio Manuel Martín Platero

Departamento: Microbiología

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Segundo cuatrimestreMartesSala Multius 2ª Planta Dp10:0013:00
Segundo cuatrimestreMiércolesSala Multius 2ª Planta Dp10:0013:00

Inés Martín Sánchez

Departamento: Microbiología

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Segundo cuatrimestreLunesDespacho 5ª Planta (Dpto)9:0014:00
Segundo cuatrimestreMartesDespacho 5ª Planta (Dpto)9:0014:00

Manuel Martínez Bueno

Departamento: Microbiología

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Segundo cuatrimestreMiércolesDespacho 2ª Planta (Dpto)10:0013:00
Segundo cuatrimestreViernesDespacho 2ª Planta (Dpto)10:0013:00

Manuel Montalbán López

Departamento: Microbiología

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualLunesSala Multius 2ª Planta Dp11:0013:00
AnualMartesSala Multius 2ª Planta Dp11:0013:00
AnualMiércolesSala Multius 2ª Planta Dp11:0013:00

Jessica Purswani

Departamento: Microbiología

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Consultar el horario por correo electrónico

Horario de la asignatura

HORARIO
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
7:00
8:00
9:00 Gr.B Teoría
(Aula: A25)
Gr.B Teoría
(Aula: A25)
10:00 Gr.A Teoría
(Aula: A22)
Gr.A Teoría
(Aula: A22)
Gr.B Teoría
(Aula: A25)
Gr.A Teoría
(Aula: A22)
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00 Gr.C Teoría
(Aula: A22)
Gr.C Teoría
(Aula: A22)
Gr.C Teoría
(Aula: A22)
17:00 Gr.D Teoría
(Aula: A25)
Gr.D Teoría
(Aula: A25)
18:00 Gr.D Teoría
(Aula: A25)
19:00
20:00
21:00
22:00