Información de la asignatura "Genética II: de la Secuencia a la Función"

Datos de la asignatura

  • Curso: Segundo curso
  • Cuatrimestre: Segundo cuatrimestre
  • Tipo: Obligatoria
  • Créditos: 6
  • Núm. grupos de teoría: 4
  • Núm. grupos de prácticas: 0
  • Centro en el que se imparte: Facultad de Ciencias

Profesores de la asignatura

Mohamed Abdelaziz Mohamed

Departamento: Genética

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualMartesDespacho Nº 89:0012:00
AnualMiércolesDespacho Nº 89:0012:00

Ernesto Luis Aparicio Puerta

Departamento:

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualMartesDespacho Nº 1711:0012:30

Mohammed Bakkali

Departamento: Genética

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualMartesDespacho Nº 1310:0013:00
AnualMiércolesDespacho Nº 1310:0013:00

Francisco Javier Barrionuevo Jiménez

Departamento: Genética

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualLunesDespacho Nº 815:0018:00
AnualJuevesDespacho Nº 815:0018:00

Lara María Bossini Castillo

Departamento: Genética

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Consultar el horario por correo electrónico

Miguel Burgos Poyatos

Departamento: Genética

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualLunesDespacho Nº 99:0010:00
AnualLunesDespacho Nº 912:0014:00
AnualMiércolesDespacho Nº 99:0010:00
AnualMiércolesDespacho Nº 912:0014:00

Josefa Cabrero Hurtado

Departamento: Genética

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualLunesDespacho Nº 49:0012:00
AnualMartesDespacho Nº 49:0012:00

Miriam Cerván Martín

Departamento: Genética

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Consultar el horario por correo electrónico

Dilamm Even Ros

Departamento:

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualLunesLaboratorio Nº 210:0011:30

Michael Hackenberg

Departamento: Genética

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualMartesDespacho Nº 1710:0013:00
AnualJuevesDespacho Nº 1710:0013:00

Roberto de la Herrán Moreno

Departamento: Genética

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualLunesDespacho Nº 111:0014:00
AnualMiércolesDespacho Nº 111:0014:00

Rafael Jiménez Medina

Departamento: Genética

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualMartesDespacho Nº 1011:0014:00
AnualMiércolesDespacho Nº 1011:0014:00

Inmaculada López Flores

Departamento: Genética

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualJuevesDespacho Nº 1413:0014:00
AnualViernesDespacho Nº 149:0014:00

María Dolores López León

Departamento: Genética

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualLunesDespacho Nº 59:0012:00
AnualMiércolesDespacho Nº 59:0012:00

Antonio Jesús Muñoz Pájares

Departamento: Genética

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualMiércolesDespacho Nº 1611:0013:00

Rafael Navajas Pérez

Departamento: Genética

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualLunesDespacho 9 Sotano Biologi9:0012:00
AnualMiércolesDespacho 9 Sotano Biologi9:0012:00

Esther Viseras Alarcón

Departamento: Genética

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualMartesDespacho Nº 119:0011:00
AnualMiércolesDespacho Nº 119:0011:00
AnualJuevesDespacho Nº 119:0011:00

Federico Zurita Martínez

Departamento: Genética

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualMartesDespacho Nº 311:0014:00
AnualJuevesDespacho Nº 311:0014:00

Horario de la asignatura

HORARIO
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
7:00
8:00
9:00
10:00
11:00 Gr.A Teoría
(Aula: B1)
Gr.B Teoría
(Aula: B2)
Gr.A Teoría
(Aula: B1)
12:00
13:00 Gr.B Teoría
(Aula: B2)
14:00
15:00 Gr.D Teoría
(Aula: B2)
Gr.C Teoría
(Aula: B1)
Gr.D Teoría
(Aula: B2)
16:00
17:00
18:00 Gr.C Teoría
(Aula: B1)
19:00
20:00
21:00
22:00