Información de la asignatura "Biología Evolutiva"

Datos de la asignatura

  • Curso: Primer curso
  • Cuatrimestre: Segundo cuatrimestre
  • Tipo: Básica
  • Créditos: 6
  • Núm. grupos de teoría: 4
  • Núm. grupos de prácticas: 0
  • Centro en el que se imparte: Facultad de Ciencias

Profesores de la asignatura

Mohamed Abdelaziz Mohamed

Departamento: Genética

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualMartesDespacho Nº 89:0012:00
AnualMiércolesDespacho Nº 89:0012:00

Julio Aguirre Rodríguez

Departamento: Estratigrafía y Paleontología

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualLunesDespacho Nº 10, Paleontol10:0013:00
AnualMartesDespacho Nº 10, Paleontol10:0013:00

Mohammed Bakkali

Departamento: Genética

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualMartesDespacho Nº 1310:0013:00
AnualMiércolesDespacho Nº 1310:0013:00

Lara María Bossini Castillo

Departamento: Genética

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualJueves11:0013:00

Juan Carlos Braga Alarcón

Departamento: Estratigrafía y Paleontología

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualLunesDespacho Nº 12, Paleontol16:0018:00
AnualMartesDespacho Nº 12, Paleontol16:0018:00
AnualMiércolesDespacho Nº 12, Paleontol16:0018:00

Antonio García-Alix Daroca

Departamento: Estratigrafía y Paleontología

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualMartesDespacho Nº 5, Paleont.10:0013:00
AnualMiércolesDespacho Nº 5, Paleont.10:0013:00

Juan Pedro Martínez Camacho

Departamento: Genética

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualMiércolesDespacho Nº 69:0015:00

Juan Gabriel Martínez Suárez

Departamento: Zoología

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreMartesDespacho9:0011:00
Primer cuatrimestreMartesDespacho12:0013:00
Primer cuatrimestreMiércolesDespacho9:0012:00
Segundo cuatrimestreMartesDespacho9:0012:00
Segundo cuatrimestreJuevesDespacho9:0012:00

Mercedes Molina Morales

Departamento: Zoología

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualJuevesBecaría 110:0012:00

Antonio Jesús Muñoz Pájares

Departamento: Genética

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualMiércolesDespacho Nº 1611:0013:00

Tomás Pérez Contreras

Departamento: Zoología

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreLunesDespacho9:0010:00
Primer cuatrimestreLunesDespacho12:0013:00
Primer cuatrimestreMartesDespacho9:0010:00
Primer cuatrimestreMartesDespacho12:0013:00
Primer cuatrimestreMiércolesDespacho9:0010:00
Primer cuatrimestreMiércolesDespacho12:0013:00
Segundo cuatrimestreMartesDespacho9:3012:30
Segundo cuatrimestreMiércolesDespacho9:3012:30

Francisco Perfectti Álvarez

Departamento: Genética

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualMartesDespacho Nº 1510:3013:30
AnualMiércolesDespacho Nº 1510:0013:00

Rafael Francisco Rubio de Casas

Departamento: Ecología

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualLunesDespacho del Profesor12:0014:00
AnualMartesDespacho del Profesor13:0014:00

Carmen Zamora Muñoz

Departamento: Zoología

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreMartesDespacho12:0014:00
Primer cuatrimestreMiércolesDespacho12:0014:00
Primer cuatrimestreJuevesDespacho12:0014:00
Segundo cuatrimestreMiércolesDespacho11:0014:00
Segundo cuatrimestreJuevesDespacho11:0014:00

Horario de la asignatura

HORARIO
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
7:00
8:00
9:00
10:00 Gr.B Teoría
(Aula: A4)
Gr.A Teoría
(Aula: A3)
11:00 Gr.A Teoría
(Aula: A3)
Gr.B Teoría
(Aula: A4)
12:00 Gr.C Teoría
(Aula: A5)
Gr.C Teoría
(Aula: A5)
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00 Gr.D Teoría
(Aula: A3)
Gr.D Teoría
(Aula: A3)
19:00
20:00
21:00
22:00