Información de la asignatura "Física de los Procesos Biológicos"

Datos de la asignatura

  • Curso: Primer curso
  • Cuatrimestre: Segundo cuatrimestre
  • Tipo: Básica
  • Créditos: 6
  • Núm. grupos de teoría: 4
  • Núm. grupos de prácticas: 0
  • Centro en el que se imparte: Facultad de Ciencias

Profesores de la asignatura

Irene Adroher Benítez

Departamento: Física Aplicada

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Segundo semestreLunesDespacho 3616:0017:00
Segundo semestreMartesDespacho 3612:0013:00

Delfina María Bastos González

Departamento: Física Aplicada

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer semestreLunesEtsa10:3011:30
Primer semestreMiércolesEtsa10:0014:00
Primer semestreJuevesEtsa10:3011:30
Segundo semestreLunesDespacho 2712:0014:00
Segundo semestreMiércolesDespacho 2712:0014:00
Segundo semestreJuevesDespacho 2712:0014:00

Diego García Gámez

Departamento: Física Teórica y del Cosmos

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualLunesDespacho A6 Módulo10:0013:00
AnualMiércolesDespacho A6 Módulo10:0013:00

Antonio García Hernández

Departamento: Física Teórica y del Cosmos

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualMartesDespacho 1611:0012:00
AnualMiércolesDespacho 1611:0012:00

María Inés Grau Tamayo

Departamento: Física Teórica y del Cosmos

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualLunesDespacho 512:0014:00
AnualJuevesDespacho 517:0019:00
AnualViernesDespacho 512:0014:00

Ute Lisenfeld

Departamento: Física Teórica y del Cosmos

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer semestreLunesDespacho 1112:0014:00
Primer semestreMartesDespacho 1112:0014:00
Primer semestreJuevesDespacho 1112:0014:00
Segundo semestreLunesDespacho 1110:0013:00
Segundo semestreMartesDespacho 1110:0013:00

Sergio Navas Concha

Departamento: Física Teórica y del Cosmos

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualMiércolesDespacho 2814:0017:00
AnualJuevesDespacho 2814:0017:00

Francisco Javier Nicolás Arnaldos

Departamento: Física Teórica y del Cosmos

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualMartesDespacho 2910:0011:00
AnualMiércolesDespacho 2910:0010:30

Pablo Olgoso Ruiz

Departamento: Física Teórica y del Cosmos

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualMiércolesDespacho 2910:0011:00
AnualViernesDespacho 2910:0010:30

Mónica Relaño Pastor

Departamento: Física Teórica y del Cosmos

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualMartesDespacho 11 Edif.mecenas11:0013:00
AnualMartesDespacho 11 Edif.mecenas14:0015:00
AnualMiércolesDespacho 11 Edif.mecenas11:0013:00
AnualMiércolesDespacho 11 Edif.mecenas14:0015:00

Sándalo Roldán Vargas

Departamento: Física Aplicada

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Segundo semestreMartesDespacho 2611:0013:00
Segundo semestreMiércolesDespacho 2610:0011:00
Segundo semestreMiércolesDespacho 2612:0013:00
Segundo semestreJuevesDespacho 2610:0011:00
Segundo semestreJuevesDespacho 2612:0013:00

Paola Sánchez Moreno

Departamento: Física Aplicada

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualLunesSala Pif11:0013:00

Bruno Zamorano García

Departamento: Física Teórica y del Cosmos

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualLunesDespacho A05 Modulo a10:0013:00
AnualMiércolesDespacho A05 Modulo a10:0013:00

Almudena Zurita Muñoz

Departamento: Física Teórica y del Cosmos

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualLunesDespacho 1410:0012:00
AnualLunesDespacho 1416:0017:00
AnualJuevesDespacho 1410:0012:00
AnualJuevesDespacho 1416:0017:00

Horario de la asignatura

HORARIO
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
7:00
8:00
9:00 Gr.B Teoría
(Aula: A4)
Gr.B Teoría
(Aula: A4)
Gr.B Teoría
(Aula: A4)
10:00 Gr.A Teoría
(Aula: A3)
Gr.A Teoría
(Aula: A3)
Gr.A Teoría
(Aula: A3)
11:00 Gr.C Teoría
(Aula: A5)
Gr.C Teoría
(Aula: A5)
Gr.C Teoría
(Aula: A5)
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00 Gr.D Teoría
(Aula: A3)
Gr.D Teoría
(Aula: A3)
Gr.D Teoría
(Aula: A3)
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00