Información de la asignatura "Fundamentos de Estructuras"

Datos de la asignatura

  • Curso: Tercer curso
  • Cuatrimestre: Primer cuatrimestre
  • Tipo: Obligatoria
  • Créditos: 6
  • Núm. grupos de teoría: 3
  • Núm. grupos de prácticas: 0
  • Centro en el que se imparte: Escuela Técnica Superior de Arquitectura

Profesores de la asignatura

Antonio Manuel Callejas Zafra

Departamento: Mecánica de Estructuras e Ingeniería Hidráulica

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualLunesEtsiccp Nº 93A8:3010:30
AnualMartesEtsiccp Nº 93A8:3010:30
AnualViernesEtsiccp Nº 93A15:3017:30

Fernando Gómez Martínez

Departamento: Mecánica de Estructuras e Ingeniería Hidráulica

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualMartesEts Arquitectura17:3021:30
AnualJuevesEts Arquitectura17:3019:30

María Lourdes Jalón Ramírez

Departamento: Mecánica de Estructuras e Ingeniería Hidráulica

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualMiércolesEtsiccp Nº 79:3010:30
AnualJuevesEtsiccp Nº 79:0014:00

Roberto Palma Guerrero

Departamento: Mecánica de Estructuras e Ingeniería Hidráulica

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer semestreMartesEts Arquitectura12:3014:00
Primer semestreMiércolesEtsiccp Nº 412:3014:00
Primer semestreViernesEts Arquitectura10:3013:30
Segundo semestreMartesEtsiccp Nº 411:3014:30

Francisco Javier Suárez Medina

Departamento: Mecánica de Estructuras e Ingeniería Hidráulica

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualLunesEts Arquitectura12:3014:30
AnualMiércolesEtsiccp Nº 1012:3013:30
AnualJuevesEtsiccp Nº 1020:3021:30
AnualViernesEts Arquitectura12:3014:30

Horario de la asignatura

HORARIO
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
7:00
8:00
Gr.B Teoría
(Aula: A2)
9:00
10:00
Gr.A Teoría
(Aula: A5)
Gr.B Teoría
(Aula: A1)
Gr.A Teoría
(Aula: A2)
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
Gr.C Teoría
(Aula: A2)
Gr.C Teoría
(Aula: A2)
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00