Información de la asignatura "Mecánica Para Ingenieros"

Datos de la asignatura

  • Curso: Segundo curso
  • Cuatrimestre: Primer cuatrimestre
  • Tipo: Básica
  • Créditos: 9
  • Núm. grupos de teoría: 1
  • Núm. grupos de prácticas: 0
  • Centro en el que se imparte: E.t.s. Ing.caminos,canales y Ptos. y Fac. Cc.económicas Emp.

Profesores de la asignatura

Beatriz Blanco Besteiro

Departamento: Mecánica de Estructuras e Ingeniería Hidráulica

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualMiércolesEtsiccp Nº 93A16:0017:00
AnualJuevesEtsiccp Nº 93A9:0010:00

Manuel Chiachio Ruano

Departamento: Mecánica de Estructuras e Ingeniería Hidráulica

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualLunesEtsiccp Nº 812:3014:30
AnualMartesEtsiccp Nº 88:3012:30

Enrique García Macías

Departamento: Mecánica de Estructuras e Ingeniería Hidráulica

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer semestreLunesEtsi Edif12:3014:30
Primer semestreMiércolesEtsi Edif9:3011:30
Primer semestreJuevesEtsi Edif11:3013:30
Segundo semestreLunesEtsi Edif11:3013:30
Segundo semestreMartesEtsi Edif11:3013:30
Segundo semestreJuevesEtsi Edif10:3012:30

Alejandro Enrique Martínez Castro

Departamento: Mecánica de Estructuras e Ingeniería Hidráulica

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer semestreJuevesEtsiccp Nº 1210:3013:30
Segundo semestreLunesEtsiccp Nº 1210:3013:30

Germán Rodríguez Salido

Departamento: Mecánica de Estructuras e Ingeniería Hidráulica

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer semestreJuevesEtsiccp Nº 79:3014:00
Segundo semestreLunesEtsiccp Nº 79:3014:00

Jorge Torres Pérez

Departamento: Mecánica de Estructuras e Ingeniería Hidráulica

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualMiércolesEtsiccp 93A16:0018:00

Horario de la asignatura

HORARIO
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
7:00
8:00
9:00
10:00
Gr.A Teoría
(Aula: 202)
Gr.B Teoría
(Aula: G1A)
11:00
12:00
Gr.A Teoría
(Aula: 202)
13:00
14:00
15:00
16:00
Gr.C Teoría
(Aula: 202)
17:00
18:00
19:00
Gr.C Teoría
(Aula: 202)
20:00
21:00
22:00