Curso académico | 2023 / 2024 |
---|---|
Titulación | Grado en Biología |
Curso | Primero |
Semestre | Primero |
Tipo | Troncal |
Centro | Facultad de Ciencias |
Departamentos |
|
Guía docente |
Profesorado
Teoría
- Carmen Almecija Ruiz Grupos A y C
- Javier Dorador Rodríguez Grupos A, B y C
- Carlos Duque Calvache Grupos B y D
- María del Rosario López Blanco Grupo D
- Adrián López Quirós Grupos A y B
- Francisco Javier Martínez Garzón Grupos A y C
- José Antonio Olmedo Cobo Grupos A, B, C y D
- Jesús Reolid Pérez Grupos C y D
- Manuel Sánchez Marañón Grupos B y D
Prácticas
- Carmen Almecija Ruiz Grupos 1, 2, 3, 4 y 9
- Roberto Jiménez Borrego Grupos 10, 11, 12, 5 y 6
- Adrián López Quirós Grupos 10, 11, 4, 5, 6, 7, 8 y 9
- Marta Marchegiano Grupos 1, 10, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 y 9
- Francisco Javier Martínez Garzón Grupos 13, 14, 15 y 16
- José Antonio Olmedo Cobo Grupos 1, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 y 9
- Annika Jenni Johanna Parviainen Grupos 1, 2, 3 y 4
- Ángel Puga Bernabeu Grupo 1
- Jesús Reolid Pérez Grupos 12, 13, 14, 15, 16, 2 y 3
- Ana Romero Freire Grupos 5, 6, 7 y 8
- Ernesto Ruiz Villaespesa Grupos 11, 12, 13, 14, 15 y 16
- Manuel Sánchez Marañón Grupos 10, 11, 12 y 9
Horario
Día
Hora
|
Lunes
L
|
Martes
M
|
Miércoles
X
|
Jueves
J
|
Viernes
V
|
---|---|---|---|---|---|
7:00 | |||||
8:00 |
Grupo: 8
Aula: P19
Fecha de inicio: 02/10/2023
Fecha final: 06/10/2023
Horario: De 08:00 a 10:00
Grupo: 8
Aula: P19
Fecha de inicio: 09/10/2023
Fecha final: 13/10/2023
Horario: De 08:00 a 10:00
Grupo: 8
Aula: APM
Fecha de inicio: 20/11/2023
Fecha final: 24/11/2023
Horario: De 08:00 a 10:00
Grupo: 8
Aula: P19
Fecha de inicio: 25/09/2023
Fecha final: 29/09/2023
Horario: De 08:00 a 10:00
Grupo: 8
Aula: APM
Fecha de inicio: 13/11/2023
Fecha final: 17/11/2023
Horario: De 08:00 a 10:00
Grupo: 8
Aula: A26
Fecha de inicio: 23/10/2023
Fecha final: 26/10/2023
Horario: De 08:00 a 10:00
Grupo: 1
Aula: A26
Fecha de inicio: 16/10/2023
Fecha final: 20/10/2023
Horario: De 08:00 a 10:00
Grupo: 8
Aula: A26
Fecha de inicio: 06/11/2023
Fecha final: 10/11/2023
Horario: De 08:00 a 10:00
Grupo: 8
Aula: APM
Fecha de inicio: 27/11/2023
Fecha final: 01/12/2023
Horario: De 08:00 a 10:00
|
Grupo: 5
Aula: A10
Fecha de inicio: 06/11/2023
Fecha final: 10/11/2023
Horario: De 08:00 a 10:00
Grupo: 1
Aula: APM
Fecha de inicio: 20/11/2023
Fecha final: 24/11/2023
Horario: De 08:00 a 10:00
Grupo: 1
Aula: P19
Fecha de inicio: 09/10/2023
Fecha final: 13/10/2023
Horario: De 08:00 a 10:00
Grupo: 1
Aula: P19
Fecha de inicio: 02/10/2023
Fecha final: 06/10/2023
Horario: De 08:00 a 10:00
Grupo: 1
Aula: P19
Fecha de inicio: 25/09/2023
Fecha final: 29/09/2023
Horario: De 08:00 a 10:00
Grupo: 1
Aula: A10
Fecha de inicio: 16/10/2023
Fecha final: 20/10/2023
Horario: De 08:00 a 10:00
Grupo: 1
Aula: APM
Fecha de inicio: 27/11/2023
Fecha final: 01/12/2023
Horario: De 08:00 a 10:00
Grupo: 1
Aula: APM
Fecha de inicio: 13/11/2023
Fecha final: 17/11/2023
Horario: De 08:00 a 10:00
Grupo: 1
Aula: A10
Fecha de inicio: 23/10/2023
Fecha final: 26/10/2023
Horario: De 08:00 a 10:00
|
Grupo: 1
Aula: P19
Fecha de inicio: 09/10/2023
Fecha final: 13/10/2023
Horario: De 08:00 a 10:00
Grupo: 1
Aula: A26
Fecha de inicio: 16/10/2023
Fecha final: 20/10/2023
Horario: De 08:00 a 10:00
Grupo: 1
Aula: APM
Fecha de inicio: 13/11/2023
Fecha final: 17/11/2023
Horario: De 08:00 a 10:00
Grupo: 1
Aula: P19
Fecha de inicio: 25/09/2023
Fecha final: 29/09/2023
Horario: De 08:00 a 10:00
Grupo: 1
Aula: P19
Fecha de inicio: 02/10/2023
Fecha final: 06/10/2023
Horario: De 08:00 a 10:00
Grupo: 1
Aula: APM
Fecha de inicio: 27/11/2023
Fecha final: 01/12/2023
Horario: De 08:00 a 10:00
Grupo: 6
Aula: A26
Fecha de inicio: 23/10/2023
Fecha final: 26/10/2023
Horario: De 08:00 a 10:00
Grupo: 6
Aula: A26
Fecha de inicio: 06/11/2023
Fecha final: 10/11/2023
Horario: De 08:00 a 10:00
Grupo: 1
Aula: APM
Fecha de inicio: 20/11/2023
Fecha final: 24/11/2023
Horario: De 08:00 a 10:00
|
Grupo: 7
Aula: A10
Fecha de inicio: 16/10/2023
Fecha final: 20/10/2023
Horario: De 08:00 a 10:00
Grupo: 7
Aula: A10
Fecha de inicio: 06/11/2023
Fecha final: 10/11/2023
Horario: De 08:00 a 10:00
Grupo: 1
Aula: APM
Fecha de inicio: 13/11/2023
Fecha final: 17/11/2023
Horario: De 08:00 a 10:00
Grupo: 1
Aula: P19
Fecha de inicio: 25/09/2023
Fecha final: 29/09/2023
Horario: De 08:00 a 10:00
Grupo: 1
Aula: P19
Fecha de inicio: 09/10/2023
Fecha final: 11/10/2023
Horario: De 08:00 a 10:00
Grupo: 1
Aula: P19
Fecha de inicio: 02/10/2023
Fecha final: 06/10/2023
Horario: De 08:00 a 10:00
Grupo: 1
Aula: APM
Fecha de inicio: 27/11/2023
Fecha final: 01/12/2023
Horario: De 08:00 a 10:00
Grupo: 1
Aula: APM
Fecha de inicio: 20/11/2023
Fecha final: 24/11/2023
Horario: De 08:00 a 10:00
|
Grupo: 1
Aula: P19
Fecha de inicio: 13/10/2023
Fecha final: 13/10/2023
Horario: De 08:00 a 10:00
|
9:00 |
Grupo: A
Aula: A3
Fecha de inicio: 11/09/2023
Fecha final: 22/12/2023
Horario: De 09:00 a 10:00
|
||||
10:00 |
Grupo: 1
Aula: APM
Fecha de inicio: 20/11/2023
Fecha final: 24/11/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
Grupo: 12
Aula: P19
Fecha de inicio: 02/10/2023
Fecha final: 06/10/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
Grupo: 1
Aula: APM
Fecha de inicio: 13/11/2023
Fecha final: 17/11/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
Grupo: 1
Aula: APM
Fecha de inicio: 27/11/2023
Fecha final: 01/12/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
Grupo: 12
Aula: P19
Fecha de inicio: 25/09/2023
Fecha final: 29/09/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
Grupo: 12
Aula: A6
Fecha de inicio: 06/11/2023
Fecha final: 10/11/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
Grupo: 12
Aula: A6
Fecha de inicio: 16/10/2023
Fecha final: 20/10/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
Grupo: 12
Aula: P19
Fecha de inicio: 09/10/2023
Fecha final: 11/10/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
|
Grupo: 1
Aula: P19
Fecha de inicio: 25/09/2023
Fecha final: 29/09/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
Grupo: 9
Aula: A10
Fecha de inicio: 16/10/2023
Fecha final: 20/10/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
Grupo: 9
Aula: A10
Fecha de inicio: 06/11/2023
Fecha final: 10/11/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
Grupo: 1
Aula: APM
Fecha de inicio: 20/11/2023
Fecha final: 24/11/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
Grupo: 1
Aula: APM
Fecha de inicio: 27/11/2023
Fecha final: 01/12/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
Grupo: 1
Aula: APM
Fecha de inicio: 13/11/2023
Fecha final: 17/11/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
Grupo: 1
Aula: P19
Fecha de inicio: 09/10/2023
Fecha final: 11/10/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
Grupo: 1
Aula: P19
Fecha de inicio: 02/10/2023
Fecha final: 06/10/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
|
Grupo: 11
Aula: A10
Fecha de inicio: 06/11/2023
Fecha final: 10/11/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
Grupo: 10
Aula: A6
Fecha de inicio: 06/11/2023
Fecha final: 10/11/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
Grupo: 10
Aula: A6
Fecha de inicio: 16/10/2023
Fecha final: 20/10/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
Grupo: 1
Aula: P19
Fecha de inicio: 09/10/2023
Fecha final: 11/10/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
Grupo: 1
Aula: P19
Fecha de inicio: 02/10/2023
Fecha final: 06/10/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
Grupo: 1
Aula: P19
Fecha de inicio: 25/09/2023
Fecha final: 29/09/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
Grupo: 1
Aula: APM
Fecha de inicio: 13/11/2023
Fecha final: 17/11/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
Grupo: 1
Aula: APM
Fecha de inicio: 20/11/2023
Fecha final: 24/11/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
Grupo: 1
Aula: APM
Fecha de inicio: 27/11/2023
Fecha final: 01/12/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
|
Grupo: 1
Aula: P19
Fecha de inicio: 25/09/2023
Fecha final: 29/09/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
Grupo: 1
Aula: P19
Fecha de inicio: 02/10/2023
Fecha final: 06/10/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
Grupo: 1
Aula: APM
Fecha de inicio: 27/11/2023
Fecha final: 01/12/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
Grupo: 1
Aula: P19
Fecha de inicio: 09/10/2023
Fecha final: 11/10/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
Grupo: 1
Aula: APM
Fecha de inicio: 20/11/2023
Fecha final: 24/11/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
Grupo: 1
Aula: APM
Fecha de inicio: 13/11/2023
Fecha final: 17/11/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
Grupo: 11
Aula: A10
Fecha de inicio: 16/10/2023
Fecha final: 20/10/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
|
Grupo: 1
Aula: P19
Fecha de inicio: 13/10/2023
Fecha final: 13/10/2023
Horario: De 10:00 a 12:00
|
11:00 |
Grupo: B
Aula: A4
Fecha de inicio: 11/09/2023
Fecha final: 22/12/2023
Horario: De 11:00 a 12:00
|
Grupo: A
Aula: A3
Fecha de inicio: 11/09/2023
Fecha final: 22/12/2023
Horario: De 11:00 a 12:00
|
|||
12:00 |
Grupo: 1
Aula: P19
Fecha de inicio: 25/09/2023
Fecha final: 29/09/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 1
Aula: P19
Fecha de inicio: 02/10/2023
Fecha final: 06/10/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 4
Aula: A11
Fecha de inicio: 16/10/2023
Fecha final: 20/10/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 1
Aula: APM
Fecha de inicio: 27/11/2023
Fecha final: 01/12/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 1
Aula: APM
Fecha de inicio: 20/11/2023
Fecha final: 24/11/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 4
Aula: A11
Fecha de inicio: 06/11/2023
Fecha final: 10/11/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 1
Aula: P19
Fecha de inicio: 09/10/2023
Fecha final: 11/10/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 1
Aula: APM
Fecha de inicio: 13/11/2023
Fecha final: 17/11/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
|
Grupo: 1
Aula: P19
Fecha de inicio: 02/10/2023
Fecha final: 06/10/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 1
Aula: P19
Fecha de inicio: 09/10/2023
Fecha final: 11/10/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 1
Aula: P19
Fecha de inicio: 25/09/2023
Fecha final: 29/09/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 1
Aula: APM
Fecha de inicio: 13/11/2023
Fecha final: 17/11/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 1
Aula: A10
Fecha de inicio: 16/10/2023
Fecha final: 20/10/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 1
Aula: APM
Fecha de inicio: 27/11/2023
Fecha final: 01/12/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 1
Aula: APM
Fecha de inicio: 20/11/2023
Fecha final: 24/11/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 1
Aula: A10
Fecha de inicio: 06/11/2023
Fecha final: 10/11/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
|
Grupo: 2
Aula: A10
Fecha de inicio: 16/10/2023
Fecha final: 20/10/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 2
Aula: A10
Fecha de inicio: 06/11/2023
Fecha final: 10/11/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: B
Aula: A4
Fecha de inicio: 11/09/2023
Fecha final: 22/12/2023
Horario: De 12:00 a 13:00
Grupo: 1
Aula: P19
Fecha de inicio: 02/10/2023
Fecha final: 06/10/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 1
Aula: APM
Fecha de inicio: 27/11/2023
Fecha final: 01/12/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 1
Aula: APM
Fecha de inicio: 13/11/2023
Fecha final: 17/11/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 1
Aula: APM
Fecha de inicio: 20/11/2023
Fecha final: 24/11/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 1
Aula: P19
Fecha de inicio: 25/09/2023
Fecha final: 29/09/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 1
Aula: P19
Fecha de inicio: 09/10/2023
Fecha final: 11/10/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
|
Grupo: 1
Aula: P19
Fecha de inicio: 02/10/2023
Fecha final: 06/10/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 1
Aula: P19
Fecha de inicio: 09/10/2023
Fecha final: 11/10/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 1
Aula: APM
Fecha de inicio: 20/11/2023
Fecha final: 24/11/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 1
Aula: P19
Fecha de inicio: 25/09/2023
Fecha final: 29/09/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 3
Aula: A10
Fecha de inicio: 06/11/2023
Fecha final: 10/11/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 1
Aula: A10
Fecha de inicio: 16/10/2023
Fecha final: 20/10/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 1
Aula: APM
Fecha de inicio: 13/11/2023
Fecha final: 17/11/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
Grupo: 1
Aula: APM
Fecha de inicio: 27/11/2023
Fecha final: 01/12/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
|
Grupo: 1
Aula: P19
Fecha de inicio: 13/10/2023
Fecha final: 13/10/2023
Horario: De 12:00 a 14:00
|
13:00 |
Grupo: C
Aula: A3
Fecha de inicio: 11/09/2023
Fecha final: 22/12/2023
Horario: De 13:00 a 14:00
|
Grupo: C
Aula: A3
Fecha de inicio: 11/09/2023
Fecha final: 22/12/2023
Horario: De 13:00 a 14:00
|
|||
14:00 | |||||
15:00 | |||||
16:00 | |||||
17:00 |
Grupo: D
Aula: A3
Fecha de inicio: 11/09/2023
Fecha final: 22/12/2023
Horario: De 17:00 a 18:00
|
||||
18:00 |
Grupo: D
Aula: A3
Fecha de inicio: 11/09/2023
Fecha final: 22/12/2023
Horario: De 18:00 a 19:00
|
||||
19:00 |
Grupo: 16
Aula: A10
Fecha de inicio: 06/11/2023
Fecha final: 10/11/2023
Horario: De 19:00 a 21:00
Grupo: 1
Aula: P19
Fecha de inicio: 09/10/2023
Fecha final: 11/10/2023
Horario: De 19:00 a 21:00
Grupo: 1
Aula: APM
Fecha de inicio: 20/11/2023
Fecha final: 24/11/2023
Horario: De 19:00 a 21:00
Grupo: 1
Aula: P19
Fecha de inicio: 02/10/2023
Fecha final: 06/10/2023
Horario: De 19:00 a 21:00
Grupo: 1
Aula: P19
Fecha de inicio: 25/09/2023
Fecha final: 29/09/2023
Horario: De 19:00 a 21:00
Grupo: 1
Aula: APM
Fecha de inicio: 27/11/2023
Fecha final: 01/12/2023
Horario: De 19:00 a 21:00
Grupo: 16
Aula: A10
Fecha de inicio: 23/10/2023
Fecha final: 27/10/2023
Horario: De 19:00 a 21:00
Grupo: 1
Aula: APM
Fecha de inicio: 13/11/2023
Fecha final: 17/11/2023
Horario: De 19:00 a 21:00
Grupo: 1
Aula: A10
Fecha de inicio: 16/10/2023
Fecha final: 20/10/2023
Horario: De 19:00 a 21:00
|
Grupo: 1
Aula: APM
Fecha de inicio: 20/11/2023
Fecha final: 24/11/2023
Horario: De 19:00 a 21:00
Grupo: 1
Aula: APM
Fecha de inicio: 13/11/2023
Fecha final: 17/11/2023
Horario: De 19:00 a 21:00
Grupo: 1
Aula: APM
Fecha de inicio: 27/11/2023
Fecha final: 01/12/2023
Horario: De 19:00 a 21:00
Grupo: 13
Aula: A10
Fecha de inicio: 16/10/2023
Fecha final: 20/10/2023
Horario: De 19:00 a 21:00
Grupo: 13
Aula: A10
Fecha de inicio: 23/10/2023
Fecha final: 27/10/2023
Horario: De 19:00 a 21:00
Grupo: 13
Aula: A10
Fecha de inicio: 06/11/2023
Fecha final: 10/11/2023
Horario: De 19:00 a 21:00
Grupo: 1
Aula: P19
Fecha de inicio: 09/10/2023
Fecha final: 11/10/2023
Horario: De 19:00 a 21:00
Grupo: 1
Aula: P19
Fecha de inicio: 25/09/2023
Fecha final: 29/09/2023
Horario: De 19:00 a 21:00
Grupo: 1
Aula: P19
Fecha de inicio: 02/10/2023
Fecha final: 06/10/2023
Horario: De 19:00 a 21:00
|
Grupo: 1
Aula: APM
Fecha de inicio: 20/11/2023
Fecha final: 24/11/2023
Horario: De 19:00 a 21:00
Grupo: 14
Aula: A10
Fecha de inicio: 06/11/2023
Fecha final: 10/11/2023
Horario: De 19:00 a 21:00
Grupo: 14
Aula: A10
Fecha de inicio: 23/10/2023
Fecha final: 27/10/2023
Horario: De 19:00 a 21:00
Grupo: 14
Aula: A10
Fecha de inicio: 16/10/2023
Fecha final: 20/10/2023
Horario: De 19:00 a 21:00
Grupo: 1
Aula: APM
Fecha de inicio: 13/11/2023
Fecha final: 17/11/2023
Horario: De 19:00 a 21:00
Grupo: 1
Aula: P19
Fecha de inicio: 09/10/2023
Fecha final: 11/10/2023
Horario: De 19:00 a 21:00
Grupo: 1
Aula: A10
Fecha de inicio: 16/10/2023
Fecha final: 20/10/2023
Horario: De 19:00 a 21:00
Grupo: 1
Aula: APM
Fecha de inicio: 27/11/2023
Fecha final: 01/12/2023
Horario: De 19:00 a 21:00
Grupo: 1
Aula: P19
Fecha de inicio: 02/10/2023
Fecha final: 06/10/2023
Horario: De 19:00 a 21:00
Grupo: 1
Aula: P19
Fecha de inicio: 25/09/2023
Fecha final: 29/09/2023
Horario: De 19:00 a 21:00
|
Grupo: 15
Aula: A10
Fecha de inicio: 16/10/2023
Fecha final: 20/10/2023
Horario: De 19:00 a 21:00
Grupo: 1
Aula: A10
Fecha de inicio: 23/10/2023
Fecha final: 27/10/2023
Horario: De 19:00 a 21:00
Grupo: 1
Aula: P19
Fecha de inicio: 09/10/2023
Fecha final: 11/10/2023
Horario: De 19:00 a 21:00
Grupo: 1
Aula: P19
Fecha de inicio: 25/09/2023
Fecha final: 29/09/2023
Horario: De 19:00 a 21:00
Grupo: 1
Aula: P19
Fecha de inicio: 02/10/2023
Fecha final: 06/10/2023
Horario: De 19:00 a 21:00
Grupo: 1
Aula: APM
Fecha de inicio: 13/11/2023
Fecha final: 17/11/2023
Horario: De 19:00 a 21:00
Grupo: 1
Aula: APM
Fecha de inicio: 20/11/2023
Fecha final: 24/11/2023
Horario: De 19:00 a 21:00
Grupo: 1
Aula: APM
Fecha de inicio: 27/11/2023
Fecha final: 01/12/2023
Horario: De 19:00 a 21:00
Grupo: 15
Aula: A10
Fecha de inicio: 06/11/2023
Fecha final: 10/11/2023
Horario: De 19:00 a 21:00
|
Grupo: 15
Aula: P19
Fecha de inicio: 13/10/2023
Fecha final: 13/10/2023
Horario: De 19:00 a 21:00
|
20:00 | |||||
21:00 | |||||
22:00 |