Curso académico | 2023 / 2024 |
---|---|
Titulación | Grado en Medicina |
Curso | Quinto |
Semestre | Segundo |
Tipo | Obligatoria |
Centro | Facultad de Medicina |
Departamento | Departamento de Obstetricia y Ginecología | Guía docente |
Profesorado
Teoría
- Jorge Fernández Parra Grupos A y B
- José Luis Gallo Vallejo Grupos A y B
- Nicolás Mendoza Ladrón de Guevara Grupos A y B
- Miguel Ángel Motos Guirao Grupos A y B
- Juan Mozas Moreno Grupos A y B
Prácticas
- Laura Aibar Villán Grupos 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 4 y 5
- África Caño Aguilar Grupos 1, 10, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 y 9
- Jesús Cardona Contreras Grupos 1, 10, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 y 9
- Milagros Cruz Martínez Grupos 1, 10, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 y 9
- Miguel Ángel Díaz López Grupos 1, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 2, 20, 3, 4, 5, 6, 7, 8 y 9
- José Luis Gallo Vallejo Grupos 1, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 2, 20, 3, 4, 5, 6, 7, 8 y 9
- María Inmaculada González Pérez Grupos 1, 11, 12, 14, 15, 17, 18, 2, 3 y 4
- Nicolás Mendoza Ladrón de Guevara Grupos 1, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 2, 20, 3, 4, 5, 6, 7, 8 y 9
- Juan Mozas Moreno Grupos 1, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 2, 20, 3, 4, 5, 6, 7, 8 y 9
- Mariña Naveiro Fuentes Grupos 1, 11, 12, 14, 15, 17, 18, 2, 20 y 3
- Susana Pardillo Pilar Grupos 1, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 y 9
Horario
Día
Hora
|
Lunes
L
|
Martes
M
|
Miércoles
X
|
Jueves
J
|
Viernes
V
|
---|---|---|---|---|---|
7:00 | |||||
8:00 |
Grupo: 1
Aula: L14
Fecha de inicio: 04/03/2024
Fecha final: 08/03/2024
Horario: De 08:00 a 14:00
Grupo: 9
Aula: L14
Fecha de inicio: 11/03/2024
Fecha final: 15/03/2024
Horario: De 08:00 a 14:00
Grupo: 8
Aula: L14
Fecha de inicio: 29/04/2024
Fecha final: 03/05/2024
Horario: De 08:00 a 14:00
Grupo: 7
Aula: L14
Fecha de inicio: 18/03/2024
Fecha final: 22/03/2024
Horario: De 08:00 a 14:00
Grupo: 6
Aula: L14
Fecha de inicio: 06/05/2024
Fecha final: 10/05/2024
Horario: De 08:00 a 14:00
Grupo: 5
Aula: L14
Fecha de inicio: 01/04/2024
Fecha final: 05/04/2024
Horario: De 08:00 a 14:00
Grupo: 4
Aula: L14
Fecha de inicio: 08/04/2024
Fecha final: 12/04/2024
Horario: De 08:00 a 14:00
Grupo: 3
Aula: L14
Fecha de inicio: 26/02/2024
Fecha final: 01/03/2024
Horario: De 08:00 a 14:00
Grupo: 2
Aula: L14
Fecha de inicio: 15/04/2024
Fecha final: 19/04/2024
Horario: De 08:00 a 14:00
Grupo: 10
Aula: L14
Fecha de inicio: 20/05/2024
Fecha final: 26/05/2024
Horario: De 08:00 a 14:00
|
||||
9:00 |
Grupo: B
Aula: 6
Fecha de inicio: 19/02/2024
Fecha final: 05/06/2024
Horario: De 09:00 a 11:00
Grupo: A
Aula: 5
Fecha de inicio: 19/02/2024
Fecha final: 05/06/2024
Horario: De 09:00 a 11:00
|
||||
10:00 | |||||
11:00 | |||||
12:00 |
Grupo: A
Aula: 5
Fecha de inicio: 19/02/2024
Fecha final: 05/06/2024
Horario: De 12:30 a 14:30
Grupo: B
Aula: 6
Fecha de inicio: 19/02/2024
Fecha final: 05/06/2024
Horario: De 12:30 a 14:30
|
||||
13:00 | |||||
14:00 | |||||
15:00 | |||||
16:00 | |||||
17:00 | |||||
18:00 | |||||
19:00 | |||||
20:00 | |||||
21:00 | |||||
22:00 |