Resumen

Cambios Psicología
NOTAS GENERALES
P1M1C1
P1M1C2
P1M2C1
P1M2C2
P1M3C1
P1M3C2
P1T1C1
P1T1C2
P1T2C1
P1T2C2
P2M1C1
P2M1C2
P2M2C1
P2M2C2
P2M3C1
P2M3C2
P2T1C1
P2T1C2
P2T2C1
P2T2C2
P3M1C1
P3M1M2C2
P3M2C1
P3T1C1
P3T1T2C2
P3T2C1
P4M1C1
P4M1C2
P4T1C1
P4T1C2


Hoja 1: Cambios Psicología

En esta hoja se detallan los cambios realizados en este fichero desde el momento de su publicación oficial.


FECHA CAMBIOS
22-02-2019 Aprobación de los horarios del curso 2019-2020 en Junta de Centro.
4-03-2019 P3M1M2C2: Eliminación del grupo c de Psicología de la Enseñanza.
4-03-2019 P3T1T2C2: Eliminación del grupo c de Psicología de la Enseñanza.
4-03-2019 P3M1M2C2: Cambio del grupo c de Clínica Psicoanalítica -> lunes 12:00 aula 08.
4-03-2019 P3T1T2C2: Cambio del grupo c de Clínica Psicoanalítica -> lunes 18:00 aula 08.
4-03-2019 P3M1M2C2: Eliminación del grupo c de Ergonomía Cognitiva.
4-03-2019 P3T1T2C2: Eliminación del grupo c de Ergonomía Cognitiva.
4-03-2019 P4M1C1: Eliminación del grupo a de Orientación e Intervención Psicoeducativa, y renombrado de los dos grupos restantes.
4-03-2019 P4T1C1: Eliminación del grupo b de Orientación e Intervención Psicoeducativa, y renombrado de los dos grupos restantes.
4-03-2019 P4T1C1: Cambio del grupo a de Psicología de la Salud -> miércoles 18:00, aula 08.
4-03-2019 P4M1C1: Eliminación del grupo c de Psicología del Envejecimiento.
4-03-2019 P4T1C1: Eliminación del grupo c de Psicología del Envejecimiento.
4-03-2019 P4M1C1: Eliminación del grupo b de Evaluación y Terapia del Lenguaje, y renombrado de los dos grupos restantes.
4-03-2019 P4T1C1: Eliminación del grupo c de Evaluación y Terapia del Lenguaje.
4-03-2019 P4T1C1: Cambio del grupo a de Recursos Humanos -> martes 18:00, aula 08.
5-04-2019 P4M1C1: grupo a de Evaluación y Terapia del Lenguaje -> lunes 9:00, aula 09.
11-06-2019 P3M1C1: grupo c de Psicología del Trabajo y las Organizaciones -> jueves 14:00, AVII.
11-06-2019 P3M1C1: grupo b de Psicología del Lenguaje -> viernes 12:00, AVII.
11-06-2019 P3M1C1: grupo c de Psicología del Lenguaje -> jueves 13:00, AVII.
11-06-2019 P4M1C2: grupo b de Riesgos Psicosociales -> martes, 9:00, a08.
11-06-2019 P4M1C2: todos los grupos pequeños que estaban en el a08, pasan a estar en el a1.3.
11-06-2019 P4M1C2: grupo a de Psicología de la Educación Especial -> a05.
11-06-2019 P4M1C2: grupo b de Neuropsicología Clínica -> AVII.
11-06-2019 P4M1C1: grupo a de Recursos Humanos -> miércoles, 9:00, a08.
11-06-2019 P4T1C1: grupo a de Recursos Humanos -> miércoles, 15:00, a08.
11-06-2019 P3T1C1: grupo c de Neuropsicología -> viernes, 18:00, AVI.
11-06-2019 P3T1C1: grupo d de Neuropsicología -> viernes, 19:00, AVI.
11-06-2019 P3M1M2C2: todos los grupos pequeños que estaban en el a1.3, pasan a estar en el a08.
11-06-2019 P4T1C2: todos los grupos pequeños que estaban en el a08, pasan a estar en el a1.3.
11-06-2019 P1M3C2: grupos a, b y c de Psicopatología del Adulto -> aula 07.
11-06-2019 P2M3C2: grupos a, b y c de Psicología de la Educación -> a11.
11-06-2019 P3T1T2C2: grupo a de Psicología Evolutiva Aplicada -> miércoles 16:00.
11-06-2019 P3T1T2C2: grupo b de Psicología Evolutiva Aplicada -> miércoles 18:00.
12-06-2019 P4M1C1: grupos de teoría de Psicoendocrinología -> lunes 11:00 aula 08, martes 9:00 aula 08.
12-06-2019 P4M1C1: grupo a de Psicoendocrinología -> martes 10:00 aula 08.
12-06-2019 P4M1C1: grupo b de Psicoendocrinología -> lunes 10:00 aula 08.
12-06-2019 P4M1C1: grupo c de Psicoendocrinología -> miércoles 10:00 Aula por Determinar.
12-06-2019 P4M1C1: grupo b de Psicología de la Salud -> aula 07.
12-06-2019 P4T1C1: grupos de teoría de Psicoendocrinología -> lunes 15:00 AVIII, miércoles 15:00 AVIII.
12-06-2019 P4T1C1: grupo a de Psicoendocrinología -> miércoles 16:00 AVIII.
12-06-2019 P4T1C1: grupo b de Psicoendocrinología -> lunes 16:00 aula 08.
12-06-2019 P4T1C1: grupo c de Psicoendocrinología -> martes 15:00 Aula por Determinar.
13-0-2019 P4T1C1: grupos de teoría de Psicología Comunitaria -> jueves 18:00 AVIII y viernes 17:00 AVIII.
13-0-2019 P4T1C1: grupo a de Psicología Comunitaria -> jueves 16:00 Aula de Informática 1.
13-0-2019 P4T1C1: grupo b de Psicología Comunitaria -> jueves 17:00 Aula de Informática 1.
13-0-2019 P4T1C1: grupo c de Psicología Comunitaria -> viernes 18:00 Aula de Informática 1.
03-07-2019 P2T1C2: grupos de teoría de Aprendizaje Humano y Pensamiento -> martes, 16:00, y miércoles, 17:00.
03-07-2019 P2T1C2: grupo a de Aprendizaje Humano y Pensamiento -> miércoles, 19:00.
03-07-2019 P2T1C2: grupo b de Aprendizaje Humano y Pensamiento -> martes, 13:00.
03-07-2019 P2T1C2: grupo c de Aprendizaje Humano y Pensamiento -> martes, 18:00.
03-07-2019 P2T1C2: grupos de teoría de Psicología de la Educación -> lunes, 16:00, y martes, 17:00.
03-07-2019 P2T1C2: grupo a de Psicología de la Educación -> lunes, 15:00.
03-07-2019 P2T1C2: grupo b de Psicología de la Educación -> lunes, 18:00.
03-07-2019 P2T1C2: grupo c de Psicología de la Educación -> martes, 19:00.
03-07-2019 P2T1C2: grupos de teoría de Psicometría -> jueves, 16:00, y viernes, 17:00.
03-07-2019 P2T1C2: grupo a de Psicometría -> jueves, 15:00.
03-07-2019 P2T1C2: grupo b de Psicometría -> jueves, 18:00.
03-07-2019 P2T1C2: grupo c de Psicometría -> viernes, 19:00.
23-08-2019 P3M1C1: grupo c de Psicología del Lenguaje -> viernes 13:00, AVII.
23-08-2019 P3M1C1: grupo c de Psicología del Trabajo y las Organizaciones -> jueves 13:00, AVII.
04-09-2019 Percepción y Atención: cambio de docentes en los grupos M2 y M3.
11-09-2019 P3M1C1: grupo b de Memoria y Representación -> lunes 13:00, AVII.
11-09-2019 P3M1C1: grupo de teoría del lunes -> lunes 11:00, AVII.
11-09-2019 P1T1C1: grupo de teoría del miércoles de Introducción a la Psicología -> 16:00.
11-09-2019 P1T1C1: grupo de teoría del miércoles de Psicología Social -> 17:00.
11-09-2019 P3T2C1: profesor de grupos a, b y c de Psicología del Lenguaje -> Andrea Marotta.
16-09-2019 P3M2C1: grupos a, b y c de Neuropsicología -> aula 11.
16-09-2019 P1T2C1: grupos a, b y c de Psicología Social -> aula 05.
16-09-2019 P3T1C1: profesor de grupo c de Psicología del Lenguaje -> Dunia Garrido.
19-09-2019 P4M1C1: Clase de teoría del martes de Psicoendocrinología -> Auditorio III.
19-09-2019 P4T1C1: Todas las clases de Psicoendocrinología excepto la del grupo c (que está en APD) -> Auditorio I.
24-09-2019 P1T2C1: grupos a, b y c de Introducción a la Psicología -> aula 07.
24-09-2019 P3T1C1: grupos a, b y c de Psicología del Lenguaje -> aula 07.
25-09-2019 P4T1C1: todas las clases de Orientación e Intervención Educativa -> aula 05.
25-09-2019 P3T2C1: grupos a, b y c de Psicología del Lenguaje -> aula 07.
4-10-2019 P4T1C1: grupo b de Psicología del Envejecimiento -> viernes 15:00 en aula 08.
7-10-2019 P1T1C1: grupos de teoría de Fundamentos de Psicobiología y de Descripción y Exploración de Datos en Psic. -> Auditorio I.
09-10-2019 P1T1C1: todas las clases de teoría y prácticas de Personalidad -> Auditorio I.
09-10-2019 P1T1C1: todas las clases de teoría y prácticas de Psicología Social -> Auditorio I.
09-10-2019 P1T1C1: todas las clases de teoría y prácticas de Introducción a la Psicología -> Auditorio I.
09-10-2019 P4T1C1: clases de teoría y grupos a y b d prácticas de Psicoendocrinología -> Auditorio II.

Hoja 2: NOTAS GENERALES

NOTAS GENERALES

1) Cada combinación de grado-curso-turno-cuatrimestre se presenta en una hoja independiente.
Notación:
P1M2C1 -> Psicología Curso 1 Turno M2 Cuatrimestre 1
L3C2 -> Logopedia Curso 3 Cuatrimestre 2

2) La correspondencia con los grupos que aparecen en la matrícula (A, B, C, D y E) es como sigue:
A, B y C son los tres turnos de mañana: M1, M2 y M3 respectivamente.
D y E son los dos turnos de tarde: T1 y T2, respectivamente.

3) Cada asignatura tiene clases de dos tipos: grupo grande y grupo pequeño.
A las clases de grupo grande asiste la totalidad de los alumnos matriculados en ese turno.
La celda donde aparece el nombre abreviado de la asignatura corresponde a clase de grupo grande.
A las clases de grupo pequeño asiste solamente una parte de los alumnos (si hay tres grupos pequeños, se dividen en tres partes iguales y cada parte asiste a una de las clases).
El procedimiento para asignar alumnos a cada grupo pequeño lo explica el profesor al comienzo de la asignatura.
Las celdas con las letras minúsculas (a, b y c) corresponden a los grupos pequeños.

4) A la derecha de cada celda de color aparece el lugar donde tendrá lugar esa clase.
(En algunos casos aparece “APD” - “aula por determinar”. En estos casos, el profesor/a informará del lugar y hora de realización de estas clases).

5) En algunos cursos hay desdoblamientos: clases que tienen lugar a la misma hora (en distinto lugar). Cuando hay un desdoble, las horas están enmarcadas en un recuadro negro.

6) La asignatura “Tratamiento Psicológico: Aplicaciones”, que se imparte en 3º de Psicología, segundo cuatrimestre, es la única obligatoria de ese cuatrimestre y tiene dos grupos.
Cada uno de esos grupos aparece en el horario de P3M1M2C2 y P3T1T2C2 como si fuese una asignatura independiente: TratA1 se refiere al grupo M1 y T1,
y TratA2 se refiere a los grupos M2 y T2.

Para cualquier comentario, duda, o para notificar errores, escribid un email a Julio Santiago (santiago@ugr.es).

Hoja 3: P1M1C1

P1M1C1




























Asignatura Asig Grupo Profesor
L
M
X
J
V
Descripción y Exploración de Datos en Psic. DEDP G Ignacio Martín 09:00 a AIII . . c AIII a a03 a AInf4
0 DEDP P-A Carmen Porras 10:00 Pers AIII Intro AIII PSoc AIII FPbio AIII DEDP AIII
0 DEDP P-B Ignacio Martín 11:00 PSoc AIII Pers AIII Intro AIII DEDP AIII FPbio AIII
0 DEDP P-C Ignacio Martín 12:00 b a03 c a03 a a03 b a03 c AInf4
Fund. Psicobiología FPbio G Cristina Mediavilla 13:00 b a03 c a03 a a03 b AInf4 c a03
0 FPbio P-A Cristina Mediavilla 14:00 b a03 . . . . . . . .
0 FPbio P-B Cristina Mediavilla










0 FPbio P-C Cristina Mediavilla










Introducción a la Psicología Intro G Cándida Castro










0 Intro P-A Cándida Castro










0 Intro P-B Cándida Castro










0 Intro P-C Cándida Castro










Personalidad Pers G Nieves Pérez










0 Pers P-A Pedro Guerra










0 Pers P-B Jose Luis Mata










0 Pers P-C Pedro Guerra










Psicología Social PSoc G Miguel Moya










0 PSoc P-A Antonio Herrera










0 PSoc P-B Inmaculada Valor/Miguel Moya










0 PSoc P-C Inmaculada Valor











Hoja 4: P1M1C2

P1M1C2




























Asignatura Asig Grupo Profesor
L
M
X
J
V
Cond, Mot y Emoc CME G Jesús López 09:00 a AIII b AIII c AInf4 a AIII a a03
0 CME P-A Mar Martín Signes 10:00 PPatAd AIII CME AIII TAIP AIII PDesSoa AIII PInSoc AIII
0 CME P-B Mar Martín Signes 11:00 TAIP AIII PPatAd AIII CME AIII PInSoc AIII PDesSoa AIII
0 CME P-C Mar Martín Signes 12:00 b a03 c a03 a AInf4 b a03 c a03
Ps. Des Socio-afectivo PDesSoa G José Cantón 13:00 b AInf4 c a03 a a03 b a03 c a03
0 PDesSoa P-A José Cantón










0 PDesSoa P-B José Cantón










0 PDesSoa P-C José Cantón










Ps. Interacc. Social Grupos PInSoc G Inmaculada Valor










0 PInSoc P-A Inmaculada Valor










0 PInSoc P-B Inmaculada Valor










0 PInSoc P-C Inmaculada Valor










Psicop. Adulto PPatAd G Humbelina Robles










0 PPatAd P-A Humbelina Robles










0 PPatAd P-B Humbelina Robles










0 PPatAd P-C Humbelina Robles










Técnicas de Análisis en Inv. Psic. TAIP G Inmaculada de la Fuente










0 TAIP P-A Inmaculada de la Fuente / Keyla Vargas










0 TAIP P-B Inmaculada de la Fuente / Keyla Vargas










0 TAIP P-C Inmaculada de la Fuente / Keyla Vargas











Hoja 5: P1M2C1

P1M2C1




























Asignatura Asig Grupo Profesor
L
M
X
J
V
Descripción y Exploración de Datos en Psic. DEDP G Ignacio Martín 09:00 a AII b AII . . a AInf4 a a03
0 DEDP P-A Carmen Porras 10:00 PSoc AII Pers AII Intro AII DEDP AII FPbio AII
0 DEDP P-B Carmen Porras 11:00 Intro AII PSoc AII Pers AII FPbio AII DEDP AII
0 DEDP P-C Ignacio Martín 12:00 b a05 c a05 a a05 b AInf4 c a03
Fund. Psicobiología FPbio G Cristina Mediavilla 13:00 b a05 c a05 a a05 b a03 c AInf4
0 FPbio P-A Cristina Mediavilla / Alejandro Navarro 14:00 . . c a05 . . . . . .
0 FPbio P-B Cristina Mediavilla / Alejandro Navarro/Mª José Simón










0 FPbio P-C Cristina Mediavilla / Alejandro Navarro










Introducción a la Psicología Intro G Cándida Castro










0 Intro P-A Cándida Castro










0 Intro P-B Carmen Callizo










0 Intro P-C Carmen Callizo










Personalidad Pers G Nieves Pérez










0 Pers P-A Pedro Guerra










0 Pers P-B Pedro Guerra










0 Pers P-C Jose Luis Mata










Psicología Social PSoc G Rosa Rodríguez Bailón










0 PSoc P-A Rosa Rodríguez Bailón










0 PSoc P-B Rosa Rodríguez Bailón










0 PSoc P-C Rosa Rodríguez Bailón











Hoja 6: P1M2C2

P1M2C2




























Asignatura Asig Grupo Profesor
L
M
X
J
V
Cond, Mot y Emoc CME G Antonio Cándido 09:00 a AInf4 b AII c a05 a AII a AII
0 CME P-A Antonio Cándido 10:00 TAIP AII PPatAd AII CME AII PInSoc AII PDesSoa AII
0 CME P-B Antonio Cándido 11:00 CME AII TAIP AII PPatAd AII PDesSoa AII PInSoc AII
0 CME P-C Antonio Cándido 12:00 b AInf4 c a05 a a05 b a05 c a05
Ps. Des Socio-afectivo PDesSoa G José Cantón 13:00 b a05 c AInf4 a a05 b a05 c a05
0 PDesSoa P-A José Cantón










0 PDesSoa P-B Mª Rosario Cortés










0 PDesSoa P-C Mª Rosario Cortés










Ps. Interacc. Social Grupos PInSoc G Josefa Ruiz










0 PInSoc P-A Josefa Ruiz










0 PInSoc P-B Josefa Ruiz










0 PInSoc P-C Josefa Ruiz










Psicop. Adulto PPatAd G Humbelina Robles










0 PPatAd P-A Humbelina Robles










0 PPatAd P-B Humbelina Robles










0 PPatAd P-C Humbelina Robles










Técnicas de Análisis en Inv. Psic. TAIP G Carmen Porras










0 TAIP P-A Carmen Porras / Keyla Vargas










0 TAIP P-B Carmen Porras / Keyla Vargas










0 TAIP P-C Carmen Porras / Keyla Vargas











Hoja 7: P1M3C1

P1M3C1




























Asignatura Asig Grupo Profesor
L
M
X
J
V
Descripción y Exploración de Datos en Psic. DEDP G Carmen Porras 09:00 a AI b AI c AI FPbio AI FPbio AI
0 DEDP P-A Carmen Porras 10:00 Pers AI Intro AI PSoc AI a a03 c a03
0 DEDP P-B Carmen Porras 11:00 PSoc AI Pers AI Intro AI DEDP AI DEDP AI
0 DEDP P-C Carmen Porras 12:00 b a07 c a07 a a07 . . a AInf1
Fund. Psicobiología FPbio G Ignacio Morón 13:00 b a07 c a07 a a07 b AInf1 c AInf1
0 FPbio P-A Ignacio Morón 14:00 . . . . . . b a03 . .
0 FPbio P-B Ignacio Morón










0 FPbio P-C Ignacio Morón










Introducción a la Psicología Intro G Francisco Martos










0 Intro P-A Francisco Martos / David López










0 Intro P-B Francisco Martos / David López










0 Intro P-C Francisco Martos / David López










Personalidad Pers G Francisca López










0 Pers P-A Pedro Guerra










0 Pers P-B Francisca López










0 Pers P-C Francisca López










Psicología Social PSoc G Carmen Gómez










0 PSoc P-A Carmen Gómez










0 PSoc P-B Antonio Herrera










0 PSoc P-C Antonio Herrera











Hoja 8: P1M3C2

P1M3C2




























Asignatura Asig Grupo Profesor
L
M
X
J
V
Cond, Mot y Emoc CME G Francisca Padilla 09:00 a a07 b AI c AInf1 a AI a AI
0 CME P-A Vicente de Haro 10:00 PPatAd AI CME AI TAIP AI PDesSoa AI PInSoc AI
0 CME P-B Vicente de Haro 11:00 TAIP AI PPatAd AI CME AI PInSoc AI PDesSoa AI
0 CME P-C Vicente de Haro 12:00 b a07 c a07 a AInf1 b a07 c a07
Ps. Des Socio-afectivo PDesSoa G José Mª Roa 13:00 b AInf1 c a07 a a07 b a07 c a07
0 PDesSoa P-A José Mª Roa










0 PDesSoa P-B José Mª Roa










0 PDesSoa P-C José Mª Roa










Ps. Interacc. Social Grupos PInSoc G Carmen Gómez










0 PInSoc P-A Carmen Gómez










0 PInSoc P-B María Alonso










0 PInSoc P-C Eva Moreno










Psicop. Adulto PPatAd G Tomás Carrasco










0 PPatAd P-A Tomás Carrasco










0 PPatAd P-B Tomás Carrasco










0 PPatAd P-C Tomás Carrasco










Técnicas de Análisis en Inv. Psic. TAIP G Carmen Porras










0 TAIP P-A Carmen Porras










0 TAIP P-B Carmen Porras










0 TAIP P-C Carmen Porras











Hoja 9: P1T1C1

P1T1C1




























Asignatura Asig Grupo Profesor
L
M
X
J
V
Descripción y Exploración de Datos en Psic. DEDP G Carolina Díaz 15:00 a AI b AI c AI a a03 a AInf4
0 DEDP P-A Carolina Díaz 16:00 Pers AI Intro AI Intro AI FPbio AI DEDP AI
0 DEDP P-B Carolina Díaz 17:00 PSoc AI Pers AI PSoc AI DEDP AI FPbio AI
0 DEDP P-C Carolina Díaz 18:00 b AI c AI a AI b a03 c AInf4
Fund. Psicobiología FPbio G Mª José Simón 19:00 b AI c AI a AI b AInf4 c a03
0 FPbio P-A Mª José Simón










0 FPbio P-B Mª José Simón










0 FPbio P-C Mª José Simón










Introducción a la Psicología Intro G Francisco Martos










0 Intro P-A Francisco Martos / David López










0 Intro P-B Francisco Martos / David López










0 Intro P-C Francisco Martos / David López










Personalidad Pers G Francisca López










0 Pers P-A Francisca López










0 Pers P-B Francisca López










0 Pers P-C Pedro Guerra










Psicología Social PSoc G Mª Carmen Aguilar










0 PSoc P-A Mª Carmen Aguilar










0 PSoc P-B Mª Carmen Aguilar










0 PSoc P-C Antonio Herrera











Hoja 10: P1T1C2

P1T1C2




























Asignatura Asig Grupo Profesor
L
M
X
J
V
Cond, Mot y Emoc CME G Joaquín Martínez 15:00 a AII b AII c AInf4 a AII a AII
0 CME P-A Cristina Narganes / Luis Ciria / Joaquín Martínez 16:00 PPatAd AII CME AII TAIP AII PDesSoa AII PInSoc AII
0 CME P-B Cristina Narganes / Luis Ciria / Joaquín Martínez 17:00 TAIP AII PPatAd AII CME AII PInSoc AII PDesSoa AII
0 CME P-C Cristina Narganes / Luis Ciria / Joaquín Martínez 18:00 b AII c AII a AInf4 b AII c AII
Ps. Des Socio-afectivo PDesSoa G Mª Rosario Cortés 19:00 b AInf4 c AII a AII b AII c AII
0 PDesSoa P-A Mª Rosario Cortés










0 PDesSoa P-B Mª Rosario Cortés










0 PDesSoa P-C Mª Rosario Cortés










Ps. Interacc. Social Grupos PInSoc G Rocío Martínez










0 PInSoc P-A Mónica Romero










0 PInSoc P-B Mónica Romero










0 PInSoc P-C Mónica Romero










Psicop. Adulto PPatAd G Vicente Caballo










0 PPatAd P-A Vicente Caballo










0 PPatAd P-B Vicente Caballo










0 PPatAd P-C Vicente Caballo










Técnicas de Análisis en Inv. Psic. TAIP G Pendiente










0 TAIP P-A Pendiente










0 TAIP P-B Pendiente










0 TAIP P-C Pendiente











Hoja 11: P1T2C1

P1T2C1




























Asignatura Asig Grupo Profesor
L
M
X
J
V
Descripción y Exploración de Datos en Psic. DEDP G Carolina Díaz 15:00 a a05 b AIII c a07 a AInf4 a a03
0 DEDP P-A Carolina Díaz 16:00 PSoc AIII Pers AIII Intro AIII DEDP AIII FPbio AIII
0 DEDP P-B Carolina Díaz 17:00 Intro AIII PSoc AIII Pers AIII FPbio AIII DEDP AIII
0 DEDP P-C Carolina Díaz 18:00 b a05 c AIII a a07 b AInf4 c a03
Fund. Psicobiología FPbio G Mª Ángeles Ballesteros 19:00 b a07 c a05 a AIII b a03 c AInf4
0 FPbio P-A Mª Ángeles Ballesteros










0 FPbio P-B Mª Ángeles Ballesteros










0 FPbio P-C Mª Ángeles Ballesteros










Introducción a la Psicología Intro G Francisco Tornay










0 Intro P-A Francisco Tornay










0 Intro P-B Francisco Tornay










0 Intro P-C Francisco Tornay










Personalidad Pers G Jose Luis Mata










0 Pers P-A Jose Luis Mata










0 Pers P-B Jose Luis Mata










0 Pers P-C Jose Luis Mata










Psicología Social PSoc G Soledad de Lemus










0 PSoc P-A Soledad de Lemus










0 PSoc P-B Soledad de Lemus










0 PSoc P-C Antonio Herrera











Hoja 12: P1T2C2

P1T2C2




























Asignatura Asig Grupo Profesor
L
M
X
J
V
Cond, Mot y Emoc CME G Emilio Gómez 15:00 a Ainf4 b AIII c AIII b AIII a AIII
0 CME P-A Emilio Gómez / Cristina Narganes 16:00 TAIP AIII PPatAd AIII CME AIII PInSoc AIII PDesSoa AIII
0 CME P-B Emilio Gómez / Cristina Narganes 17:00 CME AIII TAIP AIII PPatAd AIII PDesSoa AIII a AIII
0 CME P-C Emilio Gómez / Cristina Narganes 18:00 b Ainf4 c AIII a AIII PInSoc AIII c AIII
Ps. Des Socio-afectivo PDesSoa G Mª Rosario Cortés 19:00 b AIII c AInf4 a AIII b AIII c AIII
0 PDesSoa P-A Mª Rosario Cortés










0 PDesSoa P-B Mª Rosario Cortés










0 PDesSoa P-C Mª Rosario Cortés










Ps. Interacc. Social Grupos PInSoc G Antonio Romero










0 PInSoc P-A Sergio Ruiz










0 PInSoc P-B Sergio Ruiz










0 PInSoc P-C Sergio Ruiz










Psicop. Adulto PPatAd G Vicente Caballo










0 PPatAd P-A Vicente Caballo










0 PPatAd P-B Vicente Caballo










0 PPatAd P-C Vicente Caballo










Técnicas de Análisis en Inv. Psic. TAIP G María José Serrano










0 TAIP P-A Pendiente










0 TAIP P-B Pendiente










0 TAIP P-C Pendiente











Hoja 13: P2M1C1

P2M1C1




























Asignatura Asig Grupo Profesor
L
M
X
J
V
Métodos y Diseños de Investigación en Psic. Met G Humberto Trujillo 09:00 a AIV b AIV c AIV a AIV a AIV
0 Met P-A Humberto Trujillo 10:00 FEval AIV PFis AIV PyA AIV PDesFCL AIV Met AIV
0 Met P-B Humberto Trujillo 11:00 PyA AIV FEval AIV PFis AIV Met AIV PDesFCL AIV
0 Met P-C Humberto Trujillo 12:00 b AIV c AIV a AIV b AIV c AIV
Ps. Fisiológica PFis G Milagros Gallo 13:00 b AIV c AIV a AIV b AIV c AIV
0 PFis P-A Milagros Gallo










0 PFis P-B Milagros Gallo










0 PFis P-C Milagros Gallo










Perc y Atenc PyA G Fabiano Botta / M.ª Jesús Funes










0 PyA P-A Fabiano Botta










0 PyA P-B Alberto Sobrado










0 PyA P-C Alberto Sobrado










Fun Eval psic FEval G Gualberto Buela / Raúl Quevedo










0 FEval P-A Raúl Quevedo










0 FEval P-B Raúl Quevedo










0 FEval P-C Raúl Quevedo










Ps Desa Fisico, Cognit y Ling PDesFCL G Sergio Moreno/Cristina Gordo










0 PDesFCL P-A Cristina Gordo










0 PDesFCL P-B Cristina Gordo










0 PDesFCL P-C Cristina Gordo











Hoja 14: P2M1C2

P2M1C2




























Asignatura Asig Grupo Profesor
L
M
X
J
V
Ev. Psico. Tecn y aplicaciones EvalTA G Ana I. Sánchez 09:00 a AIV b AIV c AIV a AIV a AIV
0 EvalTA P-A Raúl Quevedo 10:00 PEdu AIV AprHP AIV PPatIJ AIV Pmtr AIV EvalTA AIV
0 EvalTA P-B Ana I. Sánchez 11:00 PPatIJ AIV PEdu AIV AprHP AIV EvalTA AIV Pmtr AIV
0 EvalTA P-C Raúl Quevedo 12:00 b AIV c AIV a AIV b AIV c AIV
Ps. Educacion PEdu G Francisco Cano 13:00 b AIV c AIV a AIV b AIV c AIV
0 PEdu P-A Francisco Cano










0 PEdu P-B Francisco Cano










0 PEdu P-C Francisco Cano










Apre Hum Pensa AprHP G Antonio Maldonado










0 AprHP P-A Antonio Maldonado










0 AprHP P-B Antonio Maldonado










0 AprHP P-C Antonio Maldonado










Pat Infantil y Juv PPatIJ G Antonio Fernández










0 PPatIJ P-A Antonio Fernández










0 PPatIJ P-B Pendiente










0 PPatIJ P-C Antonio Fernández










Psicometría Pmtr G José Luis Padilla










0 Pmtr P-A José Luis Padilla










0 Pmtr P-B José Luis Padilla










0 Pmtr P-C José Luis Padilla











Hoja 15: P2M2C1

P2M2C1




























Asignatura Asig Grupo Profesor
L
M
X
J
V
Métodos y Diseños de Investigación en Psic. Met G María José Serrano 09:00 a AV b AV c APD a AV a AV
0 Met P-A María José Serrano / Tao Coll 10:00 PyA AV FEval AV PFis AV Met AV PDesFCL AV
0 Met P-B María José Serrano / Tao Coll 11:00 PFis AV PyA AV FEval AV PDesFCL AV Met AV
0 Met P-C María José Serrano / Tao Coll 12:00 b AV c AV a AV b AV c AV
Ps. Fisiológica PFis G Juan Manuel Jiménez 13:00 b AV c AV a AV b AV c AV
0 PFis P-A Juan Manuel Jiménez










0 PFis P-B Juan Manuel Jiménez










0 PFis P-C Juan Manuel Jiménez / Milagros Gallo / Javier Mahía










Perc y Atenc PyA G Fabiano Botta










0 PyA P-A Fabiano Botta










0 PyA P-B Fabiano Botta










0 PyA P-C Fabiano Botta










Fun Eval psic FEval G Mª Blasa Sánchez










0 FEval P-A Mª Blasa Sánchez










0 FEval P-B Mª Blasa Sánchez










0 FEval P-C Mª Blasa Sánchez










Ps Desa Fisico, Cognit y Ling PDesFCL G Sergio Moreno










0 PDesFCL P-A Francisco Morales










0 PDesFCL P-B Francisco Morales










0 PDesFCL P-C Francisco Morales











Hoja 16: P2M2C2

P2M2C2




























Asignatura Asig Grupo Profesor
L
M
X
J
V
Ev. Psico. Tecn y aplicaciones EvalTA G Ana I. Sánchez 09:00 a AV b AV c AV a AV a AV
0 EvalTA P-A Raúl Quevedo 10:00 PPatIJ AV PEdu AV AprHP AV EvalTA AV Pmtr AV
0 EvalTA P-B Raúl Quevedo 11:00 AprHP AV PPatIJ AV PEdu AV Pmtr AV EvalTA AV
0 EvalTA P-C Raúl Quevedo 12:00 b AV c AV a AV b AV c AV
Ps. Educacion PEdu G Francisco Cano 13:00 b AV c AV a AV b AV c AV
0 PEdu P-A Francisco Cano










0 PEdu P-B Francisco Cano










0 PEdu P-C Francisco Cano










Apre Hum Pensa AprHP G Isabel de Brugada










0 AprHP P-A Isabel de Brugada










0 AprHP P-B Isabel de Brugada










0 AprHP P-C Ana González










Pat Infantil y Juv PPatIJ G Antonio Fernández










0 PPatIJ P-A Antonio Fernández










0 PPatIJ P-B Antonio Fernández










0 PPatIJ P-C Pendiente










Psicometría Pmtr G Andrés González










0 Pmtr P-A Andrés González










0 Pmtr P-B Andrés González










0 Pmtr P-C Andrés González











Hoja 17: P2M3C1

P2M3C1




























Asignatura Asig Grupo Profesor
L
M
X
J
V
Métodos y Diseños de Investigación en Psic. Met G María José Serrano 09:00 a AVI b AVI c AInf4 a AVI a AVI
0 Met P-A María José Serrano 10:00 FEval AVI PFis AVI PyA AVI PDesFCL AVI Met AVI
0 Met P-B María José Serrano 11:00 PyA AVI FEval AVI PFis AVI Met AVI PDesFCL AVI
0 Met P-C María José Serrano 12:00 b AVI c APD a AInf4 b AVI c AVI
Ps. Fisiológica PFis G Juan Manuel Jiménez 13:00 b AInf4 c AVI a AVI b AVI c AVI
0 PFis P-A Juan Manuel Jiménez










0 PFis P-B Juan Manuel Jiménez










0 PFis P-C Juan Manuel Jiménez / Ignacio Morón










Perc y Atenc PyA G Ana Chica










0 PyA P-A Rafael Román










0 PyA P-B Rafael Román










0 PyA P-C Rafael Román










Fun Eval psic FEval G Elena Navarro










0 FEval P-A Elena Navarro










0 FEval P-B Elena Navarro










0 FEval P-C Elena Navarro










Ps Desa Fisico, Cognit y Ling PDesFCL G Jose Luis Cabezas










0 PDesFCL P-A Jose Luis Cabezas










0 PDesFCL P-B Jose Luis Cabezas










0 PDesFCL P-C Jose Luis Cabezas











Hoja 18: P2M3C2

P2M3C2




























Asignatura Asig Grupo Profesor
L
M
X
J
V
Ev. Psico. Tecn y aplicaciones EvalTA G Elena Navarro 09:00 a a1.3 b AVI c a11 a AInf2 a AVI
0 EvalTA P-A Elena Navarro 10:00 PEdu AVI AprHP AVI PPatIJ AVI Pmtr AVI EvalTA AVI
0 EvalTA P-B Elena Navarro 11:00 PPatIJ AVI PEdu AVI AprHP AVI EvalTA AVI Pmtr AVI
0 EvalTA P-C Elena Navarro 12:00 b a1.3 c AVI a a11 b AInf2 c AVI
Ps. Educacion PEdu G Elvira Pérez-Santamarina 13:00 b a11 c a1.3 a AVI b AVI c AInf2
0 PEdu P-A Elvira Pérez-Santamarina
. . . . . . . . . .
0 PEdu P-B Elvira Pérez-Santamarina










0 PEdu P-C Elvira Pérez-Santamarina










Apre Hum Pensa AprHP G Felisa González










0 AprHP P-A Felisa González / Ana González










0 AprHP P-B Felisa González / Ana González










0 AprHP P-C Felisa González / Ana González










Pat Infantil y Juv PPatIJ G Tomás Carrasco










0 PPatIJ P-A Tomás Carrasco










0 PPatIJ P-B Tomás Carrasco










0 PPatIJ P-C Tomás Carrasco










Psicometría Pmtr G Andrés González










0 Pmtr P-A Andrés González / Celia Serrano










0 Pmtr P-B Andrés González / Celia Serrano










0 Pmtr P-C Andrés González / Celia Serrano











Hoja 19: P2T1C1

P2T1C1




























Asignatura Asig Grupo Profesor
L
M
X
J
V
Métodos y Diseños de Investigación en Psic. Met G Macarena de los Santos 15:00 a AIV b AIV c AIV a AIV b AIV
0 Met P-A Hugo Carretero / Tao Coll 16:00 FEval AIV PFis AIV PyA AIV PDesFCL AIV Met AIV
0 Met P-B Hugo Carretero / Tao Coll 17:00 PyA AIV FEval AIV PFis AIV Met AIV PDesFCL AIV
0 Met P-C Hugo Carretero / Tao Coll 18:00 b AIV c AIV a AIV b AIV a AIV
Ps. Fisiológica PFis G Javier Mahía 19:00 b AIV c AIV a AIV c AIV c AIV
0 PFis P-A Milagros Gallo / Alejandro Grau










0 PFis P-B Milagros Gallo / Alejandro Grau










0 PFis P-C Milagros Gallo / Alejandro Grau










Perc y Atenc PyA G Andrés Catena










0 PyA P-A Andrés Catena










0 PyA P-B Andrés Catena










0 PyA P-C Andrés Catena / Alberto Sobrado










Fun Eval psic FEval G Manuel Jiménez Torres










0 FEval P-A Manuel Jiménez Torres










0 FEval P-B Manuel Jiménez Torres










0 FEval P-C Manuel Jiménez Torres










Ps Desa Fisico, Cognit y Ling PDesFCL G Mª Carmen Mesa










0 PDesFCL P-A Mª Carmen Mesa










0 PDesFCL P-B Mª Carmen Mesa










0 PDesFCL P-C Mª Carmen Mesa











Hoja 20: P2T1C2

P2T1C2




























Asignatura Asig Grupo Profesor
L
M
X
J
V
Ev. Psico. Tecn y aplicaciones EvalTA G Juan Carlos Sierra 15:00 a AIV b AIV c AIV a AIV a a1.3
0 EvalTA P-A Isabel Salazar 16:00 PEdu AIV AprHP AIV PPatIJ AIV Pmtr AIV EvalTA AIV
0 EvalTA P-B Isabel Salazar 17:00 PPatIJ AIV PEdu AIV AprHP AIV EvalTA AIV Pmtr AIV
0 EvalTA P-C Isabel Salazar 18:00 b AIV c AIV a AIV b AIV c a1.3
Ps. Educacion PEdu G Manuel Aleixandre 19:00 b AIV c AIV a AIV b a1.3 c AIV
0 PEdu P-A Manuel Aleixandre
. . . . . . . . . .
0 PEdu P-B Manuel Aleixandre










0 PEdu P-C Manuel Aleixandre










Apre Hum Pensa AprHP G Antonio Maldonado










0 AprHP P-A Eduardo Madrid










0 AprHP P-B Eduardo Madrid










0 AprHP P-C Ana González










Pat Infantil y Juv PPatIJ G Mª Carmen Vives










0 PPatIJ P-A Mª Carmen Vives










0 PPatIJ P-B Mª Carmen Vives










0 PPatIJ P-C Mª Carmen Vives










Psicometría Pmtr G Luis Manuel Lozano










0 Pmtr P-A Luis Manuel Lozano / Celia Serrano










0 Pmtr P-B Luis Manuel Lozano / Celia Serrano










0 Pmtr P-C Luis Manuel Lozano / Celia Serrano











Hoja 21: P2T2C1

P2T2C1




























Asignatura Asig Grupo Profesor
L
M
X
J
V
Métodos y Diseños de Investigación en Psic. Met G Hugo Carretero 15:00 a AV b AV c AV a AV a AV
0 Met P-A Hugo Carretero 16:00 PyA AV FEval AV PFis AV Met AV PDesFCL AV
0 Met P-B Hugo Carretero 17:00 PFis AV PyA AV FEval AV PDesFCL AV Met AV
0 Met P-C Hugo Carretero 18:00 b AV c AV a AV b AV c AV
Ps. Fisiológica PFis G Javier Mahía 19:00 b AV c AV a AV b AV c AV
0 PFis P-A Milagros Gallo / Alejandro Grau










0 PFis P-B Milagros Gallo / Alejandro Grau










0 PFis P-C Milagros Gallo / Alejandro Grau










Perc y Atenc PyA G Daniel Sanabria










0 PyA P-A Daniel Sanabria / Luis Cásedas










0 PyA P-B Luis Cásedas










0 PyA P-C Luis Cásedas










Fun Eval psic FEval G Manuel Jiménez Torres










0 FEval P-A Manuel Jiménez Torres










0 FEval P-B Manuel Jiménez Torres










0 FEval P-C Manuel Jiménez Torres










Ps Desa Fisico, Cognit y Ling PDesFCL G Mª Carmen Mesa










0 PDesFCL P-A Mª Carmen Mesa










0 PDesFCL P-B Mª Carmen Mesa










0 PDesFCL P-C Mª Carmen Mesa











Hoja 22: P2T2C2

P2T2C2




























Asignatura Asig Grupo Profesor
L
M
X
J
V
Ev. Psico. Tecn y aplicaciones EvalTA G Juan Carlos Sierra 15:00 a AV b AV c AV a a1.3 a AV
0 EvalTA P-A Isabel Salazar 16:00 PPatIJ AV PEdu AV AprHP AV EvalTA AV Pmtr AV
0 EvalTA P-B Isabel Salazar 17:00 AprHP AV PPatIJ AV PEdu AV Pmtr AV EvalTA AV
0 EvalTA P-C Isabel Salazar 18:00 b AV c AV a AV b a1.3 c AV
Ps. Educacion PEdu G Manuel Aleixandre 19:00 b AV c AV a AV b AV c a1.3
0 PEdu P-A Manuel Aleixandre










0 PEdu P-B Manuel Aleixandre










0 PEdu P-C Manuel Aleixandre










Apre Hum Pensa AprHP G Eduardo Madrid










0 AprHP P-A Eduardo Madrid










0 AprHP P-B Eduardo Madrid










0 AprHP P-C Eduardo Madrid










Pat Infantil y Juv PPatIJ G Mª Carmen Vives










0 PPatIJ P-A Mª Carmen Vives










0 PPatIJ P-B Pendiente










0 PPatIJ P-C Pendiente










Psicometría Pmtr G Luis Manuel Lozano










0 Pmtr P-A Luis Manuel Lozano










0 Pmtr P-B Luis Manuel Lozano










0 Pmtr P-C Luis Manuel Lozano











Hoja 23: P3M1C1

P3M1C1




























Asignatura Asig Grupo Profesor
L
M
X
J
V
Memo y Rep MyR G Alejandra Marful 09:00 a AVII b a1.3 . . a AVII a AVII
0 MyR P-A Alejandra Marful 10:00 NeuP AVII TratFT AVII MyR AVII PTrabO AVII PLen AVII
0 MyR P-B Alejandra Marful 11:00 MyR AVII NeuP AVII TratFT AVII PLen AVII PTrabO AVII
0 MyR P-C Alejandra Marful 12:00 b AVII c a1.3 a AVII b AVII b AVII
Ps. Lenguaje PLen G Julio Santiago 13:00 b AVII c AVII a a1.3 c AVII c AVII
0 PLen P-A Julio Santiago 14:00 c AVII d AVII d a1.3 . . . .
0 PLen P-B Marc Ouellet










0 PLen P-C Marc Ouellet










Trat Ps Fund y tec TratFT G Mª Carmen Fdez-Santaella










0 TratFT P-A Mª Carmen Fdez-Santaella










0 TratFT P-B Mª Carmen Fdez-Santaella










0 TratFT P-C Mª Carmen Fdez-Santaella










0 TratFT P-D Mª Carmen Fdez-Santaella










Neuropsicologia NeuP G Fernando Gámiz










0 NeuP P-A Fernando Gámiz










0 NeuP P-B Fernando Gámiz










0 NeuP P-C Fernando Gámiz










0 NeuP P-D Fernando Gámiz










Ps Trab y Org PTrabO G Inmaculada Valor










0 PTrabO P-A Antonia Calvo










0 PTrabO P-B Antonia Calvo










0 PTrabO P-C Antonia Calvo











Hoja 24: P3M1M2C2

P3M1M2C2




























Asignatura Asig Grupo Profesor
L
M
X
J
V
Trat Ps Aplicaciones TratA1 G Mª Nieves Vera 09:00 a AVIII . . a AVIII a AVIII . .
0 TratA1 P-A Mª Nieves Vera 09:00 . . . . . . . . . .
0 TratA1 P-B Mª Nieves Vera 10:00 PbioD AVIII PEvA AVIII PEns AVIII PFisC AVIII b AVIII
0 TratA1 P-C Mª Nieves Vera 10:00 b a08 c a08 a a08 b a08 a a08
Ergonomía Cognitiva Ergo G José Cañas 11:00 PEns AVIII PbioD AVIII PEvA AVIII b AVIII PFisC AVIII
0 Ergo P-A José Cañas 11:00 a a08 a a08 . . c a08 b a08
0 Ergo P-B Antonio Iniesta 12:00 Ergo AVIII CPAn AVIII TratA1 AVIII PMkt AVIII PSocA AVIII
Ps Evolutiva Apli PEvA G Alfonso Caracuel 12:00 c a08 b a08 b a08 c a08 c a08
0 PEvA P-A Alfonso Caracuel 13:00 CPAn AVIII TratA1 AVIII Ergo AVIII PSocA AVIII PMkt AVIII
0 PEvA P-B Alfonso Caracuel 13:00 b a08 b a08 b a08 a a08 a a08
Ps Enseñanza PEns G José Mª Roa 14:00 . . TratA2 AVIII TratA2 AVIII c AVIII c AVIII
0 PEns P-A José Mª Roa 14:00 . . . . . .
. a a08
0 PEns P-B José Mª Roa










Clin. Psicoanalitica CPAn G Francisco Cruz










0 CPAn P-A Pendiente










0 CPAn P-B Pendiente










0 CPAn P-C Pendiente










Psicofisio Clin PFisC G Joaquín Pegalajar










0 PFisC P-A Joaquín Pegalajar










0 PFisC P-B Joaquín Pegalajar










0 PFisC P-C Joaquín Pegalajar










Psbio Desarrollo PbioD G Mª Ángeles Ballesteros










0 PbioD P-A Mª Ángeles Ballesteros / Fernando Gámiz










0 PbioD P-B Mª Ángeles Ballesteros / Fernando Gámiz










0 PbioD P-C Mª Ángeles Ballesteros / Fernando Gámiz










Ps. Marketing PMkt G Susana Puertas










0 PMkt P-A Antonio Herrera










0 PMkt P-B Antonio Herrera










0 PMkt P-C Antonio Herrera










Ps social apli PSocA G Francisca Expósito










0 PSocA P-A Mª Carmen Herrera










0 PSocA P-B Mª Carmen Herrera










0 PSocA P-C Mª Carmen Herrera










Trat Ps Aplicaciones TratA2 G Mª Nieves Vera










0 TratA2 P-A Mª Nieves Vera










0 TratA2 P-B Mª Nieves Vera










0 TratA2 P-C Mª Nieves Vera











Hoja 25: P3M2C1

P3M2C1




























Asignatura Asig Grupo Profesor
L
M
X
J
V
Memo y Rep MyR G Daniela Paolieri 09:00 a AVIII c a11 b AVIII . . a AVIII
0 MyR P-A Alejandra Marful 10:00 PLen AVIII NeuP AVIII TratFT AVIII MyR AVIII PTrabO AVIII
0 MyR P-B Alejandra Marful 11:00 TratFT AVIII PLen AVIII NeuP AVIII PTrabO AVIII MyR AVIII
0 MyR P-C Cristina Lopez / Nuria Aguerre 12:00 c AVIII b a11 a AVIII b AVIII c AVIII
Ps. Lenguaje PLen G Marc Ouellet 13:00 c AVIII b AVIII a a11 b AVIII c AVIII
0 PLen P-A Marc Ouellet 14:00 d AVIII . . . . a AVIII . .
0 PLen P-B Marc Ouellet










0 PLen P-C Marc Ouellet










Trat Ps Fund y tec TratFT G Elena Miró










0 TratFT P-A Elena Miró










0 TratFT P-B Elena Miró










0 TratFT P-C Elena Miró










0 TratFT P-D Elena Miró










Neuropsicologia NeuP G Marisa Arnedo










0 NeuP P-A Marisa Arnedo










0 NeuP P-B Marisa Arnedo










0 NeuP P-C Marisa Arnedo










Ps Trab y Org PTrabO G Soledad de Lemus










0 PTrabO P-A Soledad de Lemus










0 PTrabO P-B Soledad de Lemus










0 PTrabO P-C Soledad de Lemus











Hoja 26: P3T1C1

P3T1C1




























Asignatura Asig Grupo Profesor
L
M
X
J
V
Memo y Rep MyR G Francisca Padilla 15:00 a a07 b a1.3 c AVI PTrabO AVI a AVI
0 MyR P-A Cristina López 16:00 PLen AVI TratFT AVI MyR AVI PTrabO AVI NeuP AVI
0 MyR P-B Cristina López 17:00 MyR AVI PLen AVI TratFT AVI NeuP AVI . .
0 MyR P-C Cristina López 18:00 b a07 c a1.3 a AVI b AVI c AVI
Ps. Lenguaje PLen G Francisco Tornay 19:00 b AVI c a07 a a1.3 b AVI d AVI
0 PLen P-A Francisco Tornay 20:00 . . . . a AVI c AVI . .
0 PLen P-B Francisco Tornay










0 PLen P-C Dunia Garrido










Trat Ps Fund y tec TratFT G Isabel Salazar










0 TratFT P-A Pendiente










0 TratFT P-B Pendiente










0 TratFT P-C Pendiente










Neuropsicologia NeuP G Carmen Sáez










0 NeuP P-A Carmen Sáez










0 NeuP P-B Carmen Sáez










0 NeuP P-C Carmen Sáez










0 NeuP P-D Carmen Sáez










Ps Trab y Org PTrabO G Sergio Ruiz










0 PTrabO P-A Antonia Calvo










0 PTrabO P-B Antonia Calvo










0 PTrabO P-C Antonia Calvo











Hoja 27: P3T1T2C2

P3T1T2C2




























Asignatura Asig Grupo Profesor
L
M
X
J
V
Trat Ps Aplicaciones TratA1 G Pilar Martínez 15:00 a AI . . a AI a AI . .
0 TratA1 P-A Pilar Martínez 15:00 . . . . . . . . a a08
0 TratA1 P-B Pilar Martínez 16:00 PbioD AI PEvA AI PEns AI PFisC AI b AI
0 TratA1 P-C Pilar Martínez 16:00 b a08 c a08 a a08 b a08 a a08
Ergonomía Cognitiva Ergo G Angel Correa 17:00 PEns AI PbioD AI PEvA AI PMkt AI PFisC AI
0 Ergo P-A Angel Correa 17:00 a a08 a a08 . . c a08 b a08
0 Ergo P-B Angel Correa 18:00 Ergo AI CPAn AI TratA1 AI PMkt AI PSocA AI
Ps Evolutiva Apli PEvA G Alfonso Caracuel 18:00 c a08 b a08 b a08 c a08 c a08
0 PEvA P-A Alfonso Caracuel 19:00 CPAn AI TratA1 AI Ergo AI PSocA AI c AI
0 PEvA P-B Alfonso Caracuel 19:00 b a08 b a08 b a08 b a08 a a08
Ps Enseñanza PEns G José Mª Roa 20:00 . . TratA2 AI TratA2 AI c AI a AI
0 PEns P-A José Mª Roa 20:00 . . . . . . . . . .
0 PEns P-B José Mª Roa










Clin. Psicoanalitica CPAn G Francisco Cruz










0 CPAn P-A Pendiente










0 CPAn P-B Pendiente










0 CPAn P-C Pendiente










Psicofisio Clin PFisC G Joaquín Pegalajar










0 PFisC P-A Joaquín Pegalajar










0 PFisC P-B Miguel Ángel Muñoz










0 PFisC P-C Jose Luis Mata










Psbio Desarrollo PbioD G Fernando Gámiz










0 PbioD P-A Fernando Gámiz










0 PbioD P-B Fernando Gámiz










0 PbioD P-C Fernando Gámiz










Ps. Marketing PMkt G Susana Puertas










0 PMkt P-A Antonio Herrera










0 PMkt P-B Antonio Herrera










0 PMkt P-C Antonio Herrera










Ps social apli PSocA G Mª Carmen Herrera / Francisca Expósito










0 PSocA P-A Mª Carmen Herrera










0 PSocA P-B Mª Carmen Herrera










0 PSocA P-C Mª Carmen Herrera










Trat Ps Aplicaciones TratA2 G Pilar Martínez










0 TratA2 P-A Pilar Martínez










0 TratA2 P-B Pilar Martínez










0 TratA2 P-C Pilar Martínez











Hoja 28: P3T2C1

P3T2C1




























Asignatura Asig Grupo Profesor
L
M
X
J
V
Memo y Rep MyR G Teresa Bajo 15:00 c AVII b a07 a a1.3 a AVII a AVII
0 MyR P-A Nuria Aguerre 16:00 MyR AVII PLen AVII TratFT AVII NeuP AVII PTrabO AVII
0 MyR P-B Nuria Aguerre 17:00 TratFT AVII MyR AVII PLen AVII PTrabO AVII NeuP AVII
0 MyR P-C Nuria Aguerre 18:00 b AVII a a07 c a1.3 b AVII c AVII
Ps. Lenguaje PLen G Francisco Tornay 19:00 b a1.3 a AVII c a07 b AVII c AVII
0 PLen P-A Andrea Marotta










0 PLen P-B Andrea Marotta










0 PLen P-C Andrea Marotta










Trat Ps Fund y tec TratFT G Tomás Carrasco










0 TratFT P-A Miguel Ángel Muñoz










0 TratFT P-B Mª Nieves Vera










0 TratFT P-C Mª Nieves Vera










Neuropsicologia NeuP G Carmen Sáez










0 NeuP P-A Fernando Gámiz










0 NeuP P-B Fernando Gámiz










0 NeuP P-C Fernando Gámiz










Ps Trab y Org PTrabO G Mª Carmen Herrera










0 PTrabO P-A Mª Carmen Herrera










0 PTrabO P-B Mª Carmen Herrera










0 PTrabO P-C Mª Carmen Herrera











Hoja 29: P4M1C1

P4M1C1




























Asignatura Asig Grupo Profesor
L
M
X
J
V
Psicoendocrino PEnd G Antonio Bernal / David García 09:00 . . . . . . . . . .
0 PEnd P-A Antonio Bernal / David García 09:00 a a09 PEnd AIII a a08 . . . .
0 PEnd P-B Antonio Bernal / David García 10:00 ETLen a09 OIPEdu a09 c APD . . PVej a09
0 PEnd P-C Antonio Bernal / David García 10:00 b a08 a a08 a a08 b a08 . .
Neuro Cog Inglés NCog G Juan Lupiañez / María Ruz 11:00 PEnd a08 a AInf4 b a07 . . a a07
0 NCog P-A María Ruz 11:00 b a07 ETLen a08 OIPEdu a08 PVej a08 . .
0 NCog P-B María Ruz 12:00 PSal AI NCog AI RRHH AI b AInf1 a AInf3
Ps. Salud PSal G Debora Godoy 12:00 b AInf4 b a08 b a08 . . . .
0 PSal P-A Pendiente 13:00 NCog AI RRHH AI PSal AI PCom AI PCom AI
0 PSal P-B Pendiente 13:00 c a08 . . . . . . . .
0 PSal P-C Debora Godoy 14:00 . . . . c AI c AInf1 . .
Ev ter Lenguaje ETLen G Juana Muñoz 14:00 . . . . a a08 . . . .
0 ETLen P-A Pendiente










0 ETLen P-B Pendiente










Ps comunitaria PCom G Josefa Ruiz Talleres de prácticas externas durante noviembre y diciembre: jueves 10:00-14:00 y 16:00-20:00 en Aula Magna.
0 PCom P-A Josefa Ruiz










0 PCom P-B Josefa Ruiz










0 PCom P-C Josefa Ruiz










Gest Rec Humanos RRHH G Raquel Lara










0 RRHH P-A Antonia Calvo










0 RRHH P-B Antonia Calvo










0 RRHH P-C Antonia Calvo










Or e Int psicoeducativa OIPEdu G Elvira Pérez-Santamarina










0 OIPEdu P-A Elvira Pérez-Santamarina










0 OIPEdu P-B Elvira Pérez-Santamarina










Ps Envejec PVej G Cristina Dumitrache










0 PVej P-A Cristina Dumitrache










0 PVej P-B Cristina Dumitrache











Hoja 30: P4M1C2

P4M1C2




























Asignatura Asig Grupo Profesor
L
M
X
J
V
Psicofarma PFar G Mª Ángeles Zafra 09:00 b AVII a AVII . .
AInf4
AInf4
0 PFar P-A Mª Ángeles Zafra / Sergio Menchen 09:00 . . b a1.3 . . . . . .
0 PFar P-B Mª Ángeles Zafra / Sergio Menchen 10:00 NeuPC AVII PFar AVII NeuPC AVII MetTFG-RS1 AInf4 MetTFG-RS3 AInf4
0 PFar P-C Mª Ángeles Zafra / Sergio Menchen 10:00 . . b a1.3 b a1.3 . . . .
Neuro Clinica NeuPC G Miguel Pérez 11:00 PEduE AVII PEduE AVII PFar AVII
AInf4
AInf4
0 NeuPC P-A Miguel Pérez 11.00 c a1.3 a a1.3 a a1.3 . . . .
0 NeuPC P-B Miguel Pérez 12:00 RPSoc AVII RPSoc AVII c AVII
AInf4
AInf4
0 NeuPC P-C Raquel Vilar López 12:00 a a05 c a1.3 . . . . . .
Riesgos Psicosoc RPSoc G Guillermo Willis 13:00 . . c AVII . . MetTFG-RS2 AInf4 MetTFG-ITyC AInf4
0 RPSoc P-A Antonia Calvo 13:00 . . . . . . . . . .
0 RPSoc P-B Antonia Calvo 14:00 . . . . . .
AInf4
AInf4
0 RPSoc P-C Antonia Calvo 14:00 . . . . . . . . . .
Ps Educ espec PEduE G Purificación Checa










0 PEduE P-A Purificación Checa










0 PEduE P-B Purificación Checa Talleres de prácticas externas durante segundo semestre: martes 10:00-14:00 y 16:00-20:00 en el Aula Magna.
0 PEduE P-C Purificación Checa Seminarios del TFG a partir del 5 de marzo.
Seminarios Met TFG MetTFG-RS1 G Luis Manuel Lozano










Seminarios Met TFG MetTFG-RS2 G Inmaculada de la Fuente / Keyla Vargas










Seminarios Met TFG MetTFG-RS3 G María José Serrano










Seminarios Met TFG MetTFG-ITyC G José Luis Padilla











Hoja 31: P4T1C1

P4T1C1




























Asignatura Asig Grupo Profesor
L
M
X
J
V
Psicoendocrino PEnd G Antonio Bernal / David García 15:00 PEnd AII c APD PEnd AII . . . .
0 PEnd P-A Antonio Bernal / David García 15:00 . . a a05 a a08 . . b a08
0 PEnd P-B Antonio Bernal / David García 16:00 ETLen AVIII OIPEdu a05 a AII a AInf1 PVej AVIII
0 PEnd P-C Antonio Bernal / David García 16:00 b AII b a08 b a05 b a08 . .
Neuro Cog NCog G Charo Rueda 17:00 b AVIII ETLen AVIII OIPEdu a05 PVej AVIII PCom AVIII
0 NCog P-A Belén Aranda 17:00 a a08 a a08 b a08 b AInf1

0 NCog P-B Belén Aranda 18:00 PSal AVIII NCog AVIII RRHH AVIII PCom AVIII . .
Ps. Salud PSal G Debora Godoy 18:00 b a08 . . a a08 . . c AInf1
0 PSal P-A Debora Godoy 19:00 NCog AVIII RRHH AVIII PSal AVIII . . . .
0 PSal P-B Pendiente 19:00 c a08 . . c a08 . . . .
0 PSal P-C Pendiente 20:00 . . . . . . . . . .
Ev ter Lenguaje ETLen G Pendiente 20:00 . . . . . . . . . .
0 ETLen P-A Juana Muñoz










0 ETLen P-B Juana Muñoz










Ps comunitaria PCom G Mª Carmen Aguilar Talleres de prácticas externas durante noviembre y diciembre: jueves 10:00-14:00 y 16:00-20:00 en Aula Magna.
0 PCom P-A Mª Carmen Aguilar










0 PCom P-B Mª Carmen Aguilar










0 PCom P-C Mª Carmen Aguilar










Gest Rec Humanos RRHH G Raquel Lara










0 RRHH P-A Antonia Calvo










0 RRHH P-B Antonia Calvo










0 RRHH P-C Antonia Calvo










Or e Int psicoeducativa OIPEdu G Elvira Pérez-Santamarina










0 OIPEdu P-A Elvira Pérez-Santamarina










0 OIPEdu P-B Elvira Pérez-Santamarina










Ps Envejec PVej G Cristina Dumitrache










0 PVej P-A Cristina Dumitrache










0 PVej P-B Cristina Dumitrache











Hoja 32: P4T1C2

P4T1C2




























Asignatura Asig Grupo Profesor
L
M
X
J
V
Psicofarma PFar G Mª Ángeles Zafra 15:00 . . a AVIII c AVIII
AInf4
AInf4
0 PFar P-A Mª Ángeles Zafra / Sergio Menchen 15:00 . . . . c a1.3 . . . .
0 PFar P-B Mª Ángeles Zafra / Sergio Menchen 16:00 . . PFar AVIII PFar AVIII MetTFG-IEC1 AInf4 MetTFG-IEC2 AInf4
0 PFar P-C Mª Ángeles Zafra / Sergio Menchen 16:00 c a1.3 . . b a1.3 . . . .
Neuro Clinica NeuPC G Miguel Pérez 17:00 NeuPC AVIII NeuPC AVIII . .
AInf4
AInf4
0 NeuPC P-A Raquel Vilar López 17:00 . . b a1.3 c a1.3 . . . .
0 NeuPC P-B Raquel Vilar López 18:00 RPSoc AVIII RPSoc AVIII PEduE AVIII
AInf4
AInf4
0 NeuPC P-C Raquel Vilar López 18:00 b a1.3 a a1.3 a a1.3 . . . .
Riesgos Psicosoc RPSoc G Guillermo Willis 19:00 PEduE AVIII . . . . MetTFG-RS4 AInf4 MetTFG-RS5 AInf4
0 RPSoc P-A Sergio Ruiz 19:00 . . . . b a1.3 . . . .
0 RPSoc P-B Sergio Ruiz 20:00 a AVIII . . . .
AInf4
AInf4
0 RPSoc P-C Sergio Ruiz 20:00 . . . . . . . . . .
Ps Educ espec PEduE G Manuel Aleixandre










0 PEduE P-A Manuel Aleixandre










0 PEduE P-B Manuel Aleixandre Talleres de prácticas externas durante segundo semestre: martes 10:00-14:00 y 16:00-20:00 en el Aula Magna.
0 PEduE P-C Manuel Aleixandre Seminarios del TFG a partir del 5 de marzo.
Seminarios Met TFG MetTFG-IEC1 G Ignacio Martín










Seminarios Met TFG MetTFG-RS4 G Carmen Porras










Seminarios Met TFG MetTFG-IEC2 G Carolina Díaz










Seminarios Met TFG MetTFG-RS5 G Pendiente