Información de la asignatura "Organización de Centros Educativos"

Datos de la asignatura

  • Curso: Segundo curso
  • Cuatrimestre: Segundo cuatrimestre
  • Tipo: Básica
  • Créditos: 6
  • Núm. grupos de teoría: 8
  • Núm. grupos de prácticas: 0
  • Centro en el que se imparte: Facultad de Ciencias de la Educación

Profesores de la asignatura

Juan Caballero Martínez

Departamento: Didáctica y Organización Escolar

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreMiércolesDpcho 24111:3013:30
Primer cuatrimestreJuevesDpcho 24110:3013:30
Primer cuatrimestreViernesDpcho 24110:0011:30
Segundo cuatrimestreLunesDpcho 2419:3010:30
Segundo cuatrimestreLunesDpcho 24112:3014:30
Segundo cuatrimestreMartesDpcho 2419:3010:30
Segundo cuatrimestreMartesDpcho 24112:3014:30

Javier Calvo de Mora Martínez

Departamento: Didáctica y Organización Escolar

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreLunesDpcho 2158:309:30
Primer cuatrimestreMartesDpcho 2158:3010:30
Primer cuatrimestreMiércolesDpcho 2158:3010:30
Primer cuatrimestreViernesDpcho 2158:309:30

Juan Antonio Fuentes Esparrell

Departamento: Didáctica y Organización Escolar

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreMartesDpcho 25710:0013:00
Primer cuatrimestreMiércolesDpcho 25710:0013:00
Segundo cuatrimestreMartesDpcho 25710:0013:00
Segundo cuatrimestreMiércolesDpcho 25710:0013:00

Emilio Jesus Lizarte Simon

Departamento: Didáctica y Organización Escolar

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Consultar el horario por correo electrónico

Juan Antonio Ruiz Lucena

Departamento: Didáctica y Organización Escolar

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Consultar el horario por correo electrónico

Horario de la asignatura

HORARIO
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
7:00
8:00
9:00
Gr.B Teoría
(Aula: C1)
10:00
Gr.D Teoría
(Aula: C4)
Gr.A Teoría
(Aula: C2)
11:00
12:00
Gr.C Teoría
(Aula: A9)
13:00
14:00
15:00
16:00
Gr.G Teoría
(Aula: C3)
17:00
Gr.E Teoría
(Aula: C1)
Gr.F Teoría
(Aula: C2)
18:00
Gr.H Teoría
(Aula: C4)
19:00
20:00
21:00
22:00