Información de la asignatura "El Patrimonio Histórico y Cultural y Su Didáctica"

Datos de la asignatura

  • Curso: Primer curso
  • Cuatrimestre: Segundo cuatrimestre
  • Tipo: Obligatoria
  • Créditos: 6
  • Núm. grupos de teoría: 8
  • Núm. grupos de prácticas: 0
  • Centro en el que se imparte: Facultad de Ciencias de la Educación

Profesores de la asignatura

Salvador Mateo Arias Romero

Departamento: Didáctica de las Ciencias Sociales

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreMiércolesDespacho 118-112:3014:30
Primer cuatrimestreMiércolesDespacho 118-115:3019:30
Segundo cuatrimestreMiércolesDespacho 118-112:3014:30
Segundo cuatrimestreMiércolesDespacho 118-115:3019:30

María Luisa Hernández Ríos

Departamento: Didáctica de las Ciencias Sociales

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreJuevesDespacho 1188:3014:30
Segundo cuatrimestreMartesDespacho 11817:3019:30
Segundo cuatrimestreJuevesDespacho 11810:3014:30

Ángel Liceras Ruiz

Departamento: Didáctica de las Ciencias Sociales

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreMartesDespacho 35915:3016:30
Primer cuatrimestreMartesDespacho 35918:0019:30
Primer cuatrimestreJuevesDespacho 35915:3016:30
Primer cuatrimestreViernesDespacho 35915:3018:00
Segundo cuatrimestreLunesDespacho 3599:3013:30
Segundo cuatrimestreMiércolesDespacho 35915:3017:30

Antonio Tudela Sancho

Departamento: Didáctica de las Ciencias Sociales

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreMartesDespacho 35718:3021:30
Primer cuatrimestreMiércolesDespacho 35718:3021:30
Segundo cuatrimestreViernesDespacho 3579:0015:00

Horario de la asignatura

HORARIO
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
7:00
8:00
Gr.A Teoría
(Aula: A16)
9:00
10:00
Gr.C Teoría
(Aula: A16)
Gr.B Teoría
(Aula: A2)
11:00
12:00
Gr.D Teoría
(Aula: A8)
13:00
14:00
15:00
Gr.H Teoría
(Aula: A2)
16:00
Gr.G Teoría
(Aula: A3)
17:00
Gr.F Teoría
(Aula: A2)
18:00
19:00
Gr.E Teoría
(Aula: A1)
20:00
21:00
22:00