Información de la asignatura "Derecho Civil IV"

Datos de la asignatura

  • Curso: Cuarto curso
  • Cuatrimestre: Primer cuatrimestre
  • Tipo: Obligatoria
  • Créditos: 6
  • Núm. grupos de teoría: 6
  • Núm. grupos de prácticas: 0
  • Centro en el que se imparte: Facultad de Derecho

Profesores de la asignatura

A. Esperanza Alcain Martínez

Departamento: Derecho Civil

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualLunes11:0013:00
AnualMartes16:0018:00

Carmen Jáimez Trassierra

Departamento: Derecho Civil

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreViernes17:0020:00
Segundo cuatrimestreMartesPrevia Cita Xemail18:0020:00
Segundo cuatrimestreMiércoles18:0020:00
Segundo cuatrimestreJueves18:0020:00

María Jesús López Frías

Departamento: Derecho Civil

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualMartesPrevia Cita Xemail11:0014:00

Eulalia María Moreno Trujillo

Departamento: Derecho Civil

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreLunesSede del Departamento11:0013:00
Primer cuatrimestreMartes10:0012:00
Primer cuatrimestreMiércoles9:0011:00
Segundo cuatrimestreMartes10:0012:00
Segundo cuatrimestreMiércoles11:0013:00
Segundo cuatrimestreJueves11:0013:00

Guillermo Orozco Pardo

Departamento: Derecho Civil

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreLunesSede del Departamento9:0011:00
Primer cuatrimestreMartes11:0013:00
Primer cuatrimestreMiércoles10:0012:00
Segundo cuatrimestreLunes11:0013:00
Segundo cuatrimestreMartes10:0012:00
Segundo cuatrimestreMiércoles10:0012:00

Julia Ruiz-Rico Ruiz-Morón

Departamento: Derecho Civil

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualMiércolesSede del Departamento11:0014:00
AnualJueves11:0014:00

Horario de la asignatura

HORARIO
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
7:00
8:00
9:00 Gr.B Teoría
(Aula: A10)
Gr.A Teoría
(Aula: A9)
10:00
11:00 Gr.A Teoría
(Aula: A9)
Gr.C Teoría
(Aula: 2)
Gr.B Teoría
(Aula: A10)
Gr.C Teoría
(Aula: 2)
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00 Gr.E Teoría
(Aula: A9)
Gr.F Teoría
(Aula: 8)
Gr.F Teoría
(Aula: 8)
17:00
18:00 Gr.D Teoría
(Aula: 2)
Gr.E Teoría
(Aula: A9)
Gr.D Teoría
(Aula: 2)
19:00
20:00
21:00
22:00