Información de la asignatura "Derechos Humanos,igualdad y Sistemas de Protección"

Datos de la asignatura

  • Curso: Primer curso
  • Cuatrimestre: Segundo cuatrimestre
  • Tipo: Básica
  • Créditos: 6
  • Núm. grupos de teoría: 9
  • Núm. grupos de prácticas: 0
  • Centro en el que se imparte: Facultad de Derecho

Profesores de la asignatura

Tasia Aránguez Sánchez

Departamento: Filosofía del Derecho

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreMiércolesDpto. Filosifía Derecho11:0014:00
Primer cuatrimestreJuevesDpto. Filosofia Derecho11:0014:00
Segundo cuatrimestreMiércolesDpto. Filosofía Derecho11:0014:00
Segundo cuatrimestreJuevesDpto. Filosofía Derecho11:0014:00

Federico Fernández-Crehuet López

Departamento: Filosofía del Derecho

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreMiércolesDespacho 141 Departamento13:0016:00
Primer cuatrimestreJuevesDespacho 141 Departamento13:0016:00
Segundo cuatrimestreMiércolesDespacho 141 Departamento13:0016:00
Segundo cuatrimestreJuevesDespacho 141 Departamento13:0016:00

Enrique José Guillén López

Departamento: Derecho Constitucional

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreLunes11:0013:00
Primer cuatrimestreMartes11:0013:00
Primer cuatrimestreMiércoles11:0013:00
Segundo cuatrimestreLunes11:0013:00
Segundo cuatrimestreMartes11:0013:00
Segundo cuatrimestreMiércoles11:0013:00

Ricardo Martín Morales

Departamento: Derecho Constitucional

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreLunesHptal Real, P.inocentes1ª11:4514:45
Primer cuatrimestreMiércolesHptal Real, P.inocentes1ª11:4514:45
Segundo cuatrimestreLunesDepartamento13:0015:00
Segundo cuatrimestreMartesHptal Real, P.inocentes1ª12:4514:45
Segundo cuatrimestreMiércolesDepartamento13:0015:00

Pedro Mercado Pacheco

Departamento: Filosofía del Derecho

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreMiércolesDespacho145 Dpto.filosofi16:0019:00
Primer cuatrimestreJuevesDespacho145 Dpto.filosofi9:0012:00
Segundo cuatrimestreMiércolesDespacho145 Dpto.filosofi16:0019:00
Segundo cuatrimestreJuevesDespacho145 Dpto.filosofi9:0012:00

Antonio Manuel Peña Freire

Departamento: Filosofía del Derecho

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreJuevesDespacho 143 Dpto.filosof10:0011:00
Primer cuatrimestreViernesDespacho 143 Dpto.filosof11:0016:00
Segundo cuatrimestreJuevesDespacho 143 Dpto.filosof10:0011:00
Segundo cuatrimestreViernesDespacho 143 Dpto.filosof11:0016:00

Antonio Perez Miras

Departamento: Derecho Constitucional

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreMiércoles8:3014:30
Segundo cuatrimestreLunes11:0013:30
Segundo cuatrimestreMartes11:0013:30
Segundo cuatrimestreJueves17:0018:00

Josefa Dolores Ruiz Resa

Departamento: Filosofía del Derecho

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreJuevesDespacho142. Departamento15:0018:00
Primer cuatrimestreViernesDespacho142. Departamento15:0018:00
Segundo cuatrimestreJuevesDespacho142. Departamento15:0018:00
Segundo cuatrimestreViernesDespacho142. Departamento15:0018:00

Juan F. de Asis Sánchez Barrilao

Departamento: Derecho Constitucional

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreLunes9:0013:00
Primer cuatrimestreMiércoles9:0013:00
Segundo cuatrimestreLunes11:0013:00
Segundo cuatrimestreMiércoles11:0013:00
Segundo cuatrimestreJueves11:0013:00

Horario de la asignatura

HORARIO
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
7:00
8:00
9:00 Gr.A Teoría
(Aula: 3)
Gr.B Teoría
(Aula: 5)
Gr.E Teoría
(Aula: 14)
Gr.D Teoría
(Aula: 6)
Gr.E Teoría
(Aula: 14)
10:00
11:00 Gr.B Teoría
(Aula: 5)
Gr.A Teoría
(Aula: 3)
Gr.D Teoría
(Aula: 6)
Gr.C Teoría
(Aula: 7)
Gr.C Teoría
(Aula: 7)
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00 Gr.G Teoría
(Aula: 5)
Gr.G Teoría
(Aula: 5)
Gr.H Teoría
(Aula: 7)
17:00
18:00 Gr.F Teoría
(Aula: 3)
Gr.I Teoría
(Aula: 6)
Gr.F Teoría
(Aula: 3)
Gr.I Teoría
(Aula: 6)
Gr.H Teoría
(Aula: 7)
19:00
20:00
21:00
22:00