Información de la asignatura "Ingeniería Gráfica I"

Datos de la asignatura

  • Curso: Primer curso
  • Cuatrimestre: Primer cuatrimestre
  • Tipo: Básica
  • Créditos: 6
  • Núm. grupos de teoría: 3
  • Núm. grupos de prácticas: 0
  • Centro en el que se imparte: E.t.s. de Ingeniería de Caminos, Canales y Puertos

Profesores de la asignatura

Juan Carlos Gómez Vargas

Departamento: Expresión Gráfica Arquitectónica y en la Ingeniería

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreLunesDespacho Etsiccp17:3021:30
Primer cuatrimestreMiércolesDespacho Etsiccp17:3018:30
Primer cuatrimestreMiércolesDespacho Etsiccp20:3021:30
Segundo cuatrimestreLunesDespacho Etsiccp17:3021:30
Segundo cuatrimestreMiércolesDespacho Etsiccp19:3021:30

Jesús Mataix Sanjuan

Departamento: Expresión Gráfica Arquitectónica y en la Ingeniería

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreMartesDespacho Etsiccp9:3012:30
Primer cuatrimestreMiércolesDespacho Etsiccp9:3012:30
Segundo cuatrimestreLunesDespacho Etsiccp11:0012:30
Segundo cuatrimestreMartesDespacho Etsiccp11:0012:30
Segundo cuatrimestreJuevesDespacho Etsiccp9:3012:30

Juan Carlos Olmo García

Departamento: Expresión Gráfica Arquitectónica y en la Ingeniería

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreLunesDespacho 65 Etsiccp11:3014:00
Primer cuatrimestreMartesDespacho 65 Etsiccp9:0010:30
Primer cuatrimestreJuevesDespacho 65 Etsiccp18:3019:30
Segundo cuatrimestreMartesDespacho 65 Etsiccp10:0013:00
Segundo cuatrimestreJuevesDespacho 65 Etsiccp10:0013:00

Francisco de Asís Rodríguez Ruiz

Departamento: Expresión Gráfica Arquitectónica y en la Ingeniería

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualLunesDespacho Etsie18:0021:00
AnualMiércolesDespacho Etsie20:0021:00
AnualViernesDespacho Etsie20:0021:00

Horario de la asignatura

HORARIO
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
7:00
8:00
9:00
Gr.B Teoría
(Aula: G1)
10:00
11:00
Gr.A Teoría
(Aula: G1)
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
Gr.C Teoría
(Aula: G2)
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00