Información de la asignatura "Escultura III: Metodologías Escultóricas"

Datos de la asignatura

  • Curso: Segundo curso
  • Cuatrimestre: Segundo cuatrimestre
  • Tipo: Obligatoria
  • Créditos: 6
  • Núm. grupos de teoría: 5
  • Núm. grupos de prácticas: 0
  • Centro en el que se imparte: Facultad de Bellas Artes

Profesores de la asignatura

Gonzalo Cano Castilla

Departamento: Escultura

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreMiércolesDespacho/taller15:0021:00
Segundo cuatrimestreLunesDespacho14:3015:30
Segundo cuatrimestreLunesDespacho17:3018:30
Segundo cuatrimestreLunesDespacho20:3021:30
Segundo cuatrimestreMartesDespacho14:3015:30
Segundo cuatrimestreMartesDespacho17:3018:30
Segundo cuatrimestreMartesDespacho20:3021:30

Alfonso Maso Guerri

Departamento: Escultura

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreJuevesDespacho17:3020:30
Primer cuatrimestreViernesDespacho17:3020:30
Segundo cuatrimestreJuevesDespacho17:3020:30
Segundo cuatrimestreViernesDespacho17:3020:30

Balbino Montiano Benítez

Departamento: Escultura

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreJuevesDespacho9:0012:00
Primer cuatrimestreViernesDespacho9:0012:00
Segundo cuatrimestreJuevesDespacho 242.izquierda11:0014:00
Segundo cuatrimestreViernesDespacho 242.izquierda11:0014:00

Emilia Sánchez Tallón

Departamento: Escultura

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreLunesAula/despacho11:0012:00
Primer cuatrimestreLunesAula/despacho14:0016:00
Primer cuatrimestreMartesAula/despacho11:0012:00
Primer cuatrimestreMartesAula/despacho14:0016:00
Segundo cuatrimestreLunesAula/despacho11:0012:00
Segundo cuatrimestreLunesAula/despacho14:0016:00
Segundo cuatrimestreMartesAula/despacho11:0012:00
Segundo cuatrimestreMartesAula/despacho14:0016:00

Horario de la asignatura

HORARIO
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
7:00
8:00
9:00 Gr.B Teoría
(Aula: ES2)
Gr.B Teoría
(Aula: ES2)
Gr.C Teoría
(Aula: ES2)
Gr.C Teoría
(Aula: ES2)
10:00
11:00
12:00 Gr.A Teoría
(Aula: ES2)
Gr.A Teoría
(Aula: ES2)
13:00
14:00
15:00
Gr.D Teoría
(Aula: ES2)
Gr.D Teoría
(Aula: ES2)
16:00
17:00
18:00
Gr.E Teoría
(Aula: ES2)
Gr.E Teoría
(Aula: ES2)
19:00
20:00
21:00
22:00