Información de la asignatura "Audiovisuales"

Datos de la asignatura

  • Curso: Primer curso
  • Cuatrimestre: Segundo cuatrimestre
  • Tipo: Obligatoria
  • Créditos: 6
  • Núm. grupos de teoría: 10
  • Núm. grupos de prácticas: 0
  • Centro en el que se imparte: Facultad de Bellas Artes

Profesores de la asignatura

María Concepción Alonso Valdivieso

Departamento: Dibujo

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreLunesAula D6 / Despacho 517:3019:30
Primer cuatrimestreMartesAula D6 / Despacho 517:3019:30
Primer cuatrimestreJuevesAula D6 / Despacho 511:0012:00
Primer cuatrimestreViernesAula D6 / Despacho 511:0012:00
Segundo cuatrimestreLunesAula D6 / Despacho 511:0012:00
Segundo cuatrimestreMartesAula D6 / Despacho 511:0012:00
Segundo cuatrimestreMiércolesAula D6 / Despacho 516:3018:30
Segundo cuatrimestreJuevesAula D6 / Despacho 516:3018:30

María José de Córdoba Serrano

Departamento: Dibujo

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreJuevesDespacho 711:0014:00
Primer cuatrimestreViernesDespacho 711:0014:00
Segundo cuatrimestreMartesDespacho 710:0014:00
Segundo cuatrimestreMiércolesAula Audiovisuales11:0012:00
Segundo cuatrimestreJuevesAula Audiovisuales11:0012:00

José Miguel Fuentes Martín

Departamento: Dibujo

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreMiércolesDespacho 1 y Aula8:0014:00
Segundo cuatrimestreLunesDespacho 1 y Aula11:0012:00
Segundo cuatrimestreLunesDespacho 1 y Aula14:0015:00
Segundo cuatrimestreMartesDespacho 1 y Aula11:0012:00
Segundo cuatrimestreMiércolesDespacho 1 y Aula11:0012:00
Segundo cuatrimestreMiércolesDespacho 1 y Aula14:0015:00
Segundo cuatrimestreJuevesDespacho 1 y Aula11:0012:00

Ana García López

Departamento: Dibujo

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreLunesDespacho 4.11:0012:00
Primer cuatrimestreLunesDespacho 414:0015:00
Primer cuatrimestreMartesDespacho 411:0012:00
Primer cuatrimestreMartesDespacho 414:0015:00
Primer cuatrimestreMiércolesDespacho 410:0014:00
Segundo cuatrimestreLunesDespacho 411:0014:00
Segundo cuatrimestreMartesDespacho 411:0012:00

María del Carmen Hidalgo Rodríguez

Departamento: Dibujo

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
AnualMiércolesAula D6/informatica Ii11:0012:00
AnualMiércolesDespacho Nº 512:0014:00
AnualJuevesAula D6/informatica Ii11:0012:00
AnualJuevesDespacho Nº 512:0014:00

Miguel López Valderrama

Departamento: Dibujo

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreLunesDesp. 717:3019:30
Segundo cuatrimestreMiércolesAula D6 (D. Animados)17:3018:30
Segundo cuatrimestreJuevesAula D6 (D. Animados)17:3018:30

José Luis Ramos Muñoz

Departamento: Dibujo

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Segundo cuatrimestreLunesDesp. 8 / a. A2 (Audiovis11:0012:00
Segundo cuatrimestreMartesDesp. 8 / a. A2 (Audiovis11:0012:00
Segundo cuatrimestreMiércolesDesp. 8 / Aula D217:3018:30
Segundo cuatrimestreJuevesEd. Con(T33)/a. D3(Abril11:0012:00
Segundo cuatrimestreJuevesDesp. 8 / Aula D217:3018:30
Segundo cuatrimestreViernesEd. Con(T33)/a. D3(Abril11:0012:00

Maria Paz Tornero Lorenzo

Departamento: Dibujo

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreLunesDesp. 4 y a. Audiovisuale10:3013:30
Primer cuatrimestreMartesDesp. 4 y a. Audiovisuale10:3013:30
Segundo cuatrimestreLunesDesp. 4 y a. Audiovisuale11:3013:00
Segundo cuatrimestreMartesDesp. 4 y a. Audiovisuale11:3013:00
Segundo cuatrimestreMiércolesDesp. 4 y a. Audiovisuale17:0018:30
Segundo cuatrimestreJuevesDesp. 4 y a. Audiovisuale17:0018:30

Horario de la asignatura

HORARIO
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
7:00
8:00
9:00 Gr.R Teoría
(Aula: AUD)
Gr.X Teoría
(Aula: D6)
Gr.R Teoría
(Aula: AUD)
Gr.X Teoría
(Aula: D6)
Gr.P Teoría
(Aula: D6)
Gr.U Teoría
(Aula: AUD)
Gr.P Teoría
(Aula: D6)
Gr.U Teoría
(Aula: AUD)
10:00
11:00
12:00 Gr.Q Teoría
(Aula: AUD)
Gr.V Teoría
(Aula: D6)
Gr.Q Teoría
(Aula: AUD)
Gr.V Teoría
(Aula: D6)
13:00
14:00
15:00
Gr.S Teoría
(Aula: D6)
Gr.Y Teoría
(Aula: AUD)
Gr.S Teoría
(Aula: D6)
Gr.Y Teoría
(Aula: AUD)
16:00
17:00
18:00
Gr.T Teoría
(Aula: D6)
Gr.Z Teoría
(Aula: AUD)
Gr.T Teoría
(Aula: D6)
Gr.Z Teoría
(Aula: AUD)
19:00
20:00
21:00
22:00